Философия
О духовном поиске... а что ищут духовные искатели?.. в чём их потеря?..
Они потеряли свои грабли...
получая новое пространство, требуется его обжить, освоиться, чтобы иметь в нём опору.
На это Пикассо давно ответил" Я не ищу, я нахожу".
Кто не знает что ищет, тот всю жизнь копается в поисках чего то. А знающий чего хочет находит
От мира пытаются уйти и отстраниться. Но проблема их настигнет в самом неожиданном месте.
Разные люди понимают под духовностью разное и , соответственно, ищут разное. Успешные люди хотят расширить своё восприятие, освоить новые, улучшенные модели поведения, обогатить своё мировоззрение. Нищие ничтожества ищут "в духовности" оправдание своим нищете и ничтожности (в основном этот процесс состоит в обвинении более успешных людей в "бездуховности") и пытаются сформировать для себя психологически комфортные фантазии, которые помогут избежать осмысления того факта, что они просто генетический мусорок.
Дух...
Себя. Самое смешное в духовном поиске то, что ищущий это и есть искомое.
бога наверно....в жизни то у каждого есть потери...как вам сказать вот лечили наркоманов...безуспешно большинство....большинство умерло....но есть те кого вылечили медики большими усилиями...это не я сказала поверьте знающие люди...они сказали их без этого не вытянешь....даже иногда это сектой называли....а это человек молодой....если он не умер то кто то боролся за его жизнь...за нормальную жизнь...чтоб у него была семья дети....чтоб он не сдох в подворотне
Волшебный лайфхак, потому что думают что живут в мире Гарри Поттера.
Духовные ценности затерялись в суете меркантильной, в барахле материальном, в куче ненужных разрушающих эмоций.