Философия

Что такое поиски себя?... где искать эту странную неуловимую субстанцию - собственное Я?...

Человека не возможно изменить информацией, его можно изменить через изменение восприятия действительности. Революция восприятия ведет к изменению сознания?
Человек должен поступать по сердцу, по и интуиции, а не так, как запрограммированы наши мозги.. Потому, что эту программу придумали не мы.. Мы в плену этого.. А если в вас будет естественность, то вы сразу ощутите счастье, в вас появится любовь, а уж если вы будете естественны, то и муж вас будет любить и дети.. в таком состояние сердце и душа поет.
Можно воспользоваться опытом Рамана Махарши -медитативное самоисследование через вопрос «Кто есть я?».
Сауле Сдыкова
Лучший ответ
Сауле Сдыкова И еще.. Познать самого себя-это не полная фраза, но ее продолжение стерли намеренно, но суть продолжения была такой-
Познать самого себя-это пробудить в себе те знания, таланты, способности и возможности, которые заложены в человеке, и по результатам ты будешь знать- кто ты в этом мире
в себе и своих поступках
Здравствуйте, Оленька. Я -сидит в нас -пока мы живы.
Заза Горный
Ксения Мамошкина Здравствуйте, Владимир!..)
А это не мухомор в лесу, это или есть, или патриот всея дерьма.
Это постоянное желание найти то, не знаю что, там, не знаю где
Поиски себя происходят с Божьей помощью. Он один наставит на путь истинный.
**нюта **
поиски себя - это слова прикрытия действий ради того, чтобы остаться собой и не свихнуться.

Книга От Матфея > Глава 16 > Стих 25:
ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;
колобок собственного я скребется по сусекам воспитания от родителей и бабушек с дедушками. для женщин важна изюминка. мужикам... ну для них можно и перчик.
Её находишь только когда перестаёш искать и полностью отпускаешь себя
Элька Вечаева
В российской повседневной культуре принято ориентироваться на внешний мир: "как у людей", "не хуже, чем у людей", "не будь хуже других", "у них есть, а у нас нет".
Взгляд на себя, свою природу бросаем лишь изредка, при вынужденной необходимости или пока другие не укажут. Вот и не умеем разговаривать со своим телом, душой и духом, познавать их, развивать гармонично и прислушиваться. Потерялись!
Собственного я не существует.
главное чтобы стержень был из стали
Может быть в себе покопаться?
Jylia Jylia
Мне кажется, найти для себя работу (дело), занимаясь которым Вы погружаетесь в зону комфорта. Если что-то царапает - это не Ваше.
!!! Сашуля !!! =)))
Мое предположение (м. ошибочное)
В человеке намешаны разные характеры от его предков (трусость, сила воли, злоба, доброта и т. д.)
Они и проявляются в зависимости от жизненной ситуации по разному.
Может поиск себя-- это отсеивание ненужных качеств, и тренировка, закаливание тех зачатков характера, которые симпатичны хозяину?
И физически, и умственно, и стойкость характера.
Конечно кто этого желает.
Постягать свои возможности и интересы