Философия

Доводилось ли Вам начинать искать вещь после того, как не дали результата долгие поиски причин для ее поиска?

Хм, видите ли, ..
именно из доводившегося...
мы для себя сделали следующий вывод:

Вещь - штука самодостаточная...
И обладает она чудесным свойством -
Возникать там, где ее не ищут, мда....

Как только начинаешь ее искать - пропадает...
Как будто ее и не было вовсе....
Азамат Хайдаров
Лучший ответ
Азамат Хайдаров ибо те терпит суеты, мда)....
Очки -на глазах...
Приказы не обсуждаются.
Жизнь Удалась
Доводилось... И это некая хитрость иль мудрость - оставив 'вещь' в покое от своих причин её поиска, она сама находится, по её , ей желаемой причине :)))
Nick Tyrus Одна из загадок для меня, почему, когда перестаешь искать, вещь находится, и, аналогично, когда перестаешь сильно чего-то хотеть, оно вдруг исполняется...
Увы, бывают совершенно уму не постижимые потери, нелепая загадочность которых, не даёт их забыть, и иногда, вдруг, провоцирует совершенно бессмысленную идею возвратиться к заведомо уверенно-безнадёжному поиску. )
похоже, что каждая вещь имеет "доводку" времени. доводка обладает неким забытьём, как после хорошо выпитой водки. долгие поиски отсутствия причин искать что-либо, приводят к тому, что забытьё вещи нас со временем таки находит, и я не могу назвать это иначе, чем моими же поисками самого себя после их прекращения. вероятно, всё это происходит потому, что мы спим вместе с поисками своих причин в вещах. переспали - родился результат, особенно если поиски причин не искать (не думать о синих слонах) были долгими
Марина Чернова
Во время поиска меня находят все новые и новые мысли, отвлечения и чай...
Назик Самад
надо ли искать то что незачем искать? если надо то зачем если непонятно то это болезненное состояние.
Если только себя.