Философия

Почему духовных искателей миллионы, а будд - единицы?...

Жанна Сушко
Судя по ответам на этот вопрос их (будд) не единицы, а десятки...)))
Ольга Климова
Лучший ответ
Жанна Сушко Скажу вам, как Будда Будде : нас - вместе со мной и Вами и остальными ответившими на вопрос буддами - ровно 20...)))
Форнит
Духовности и святости цена - она своя у каждого народа.

Бывает, что за ней стоит война, осады, бУнты, долгие походы.

Цена славянской святости - любовь, которая на пыльных перекрестках

Веков бредет на свет, и ветры хлестко ее, как плетью, ранят вновь и вновь.

Любовь, которой лишь одной по силам души наполнить нашей паруса,

Чтоб голубем победы легкокрылым взлетало счастье прямо в небеса,

Кружась над миром, запевая звонко. То счастье (без акцизов и цены) –

Одно для всех мальчишек и девчонок, для патриотов веры и страны.

Духовности славян цена - мечта, та, для которой не важны границы,

Миров и городов, она стремится туда, где есть былая красота,

И чистота, народов единение, где есть язык, традиции, посыл

Объединить всех тех, кто род забыл, кому порою вЕдомы сомнения,

Кому помочь готовы и принять – без обязательств - как дитя порою

Спасти от бед готова его мать.

И напоследок вам секрет открою.

Духовности и святости цена – умом ее осмыслить не под силу,

Она бывает шире, чем страна, что эту цену сотни лет платила.

Она бывает больше, чем народ, быстрее мыслей, горячей желаний,

Просторней рамок или расстояний. Она стара как память или род…

Порой на нас другие смотрят кОсо, ведь им иные ценности важны,

(чем утром босиком бежать по рОсам, пить из ключей и обнимать березы, и травы

заплетать рассветам в косы)

Мы платим за духовность без вопросов, ведь нет у нас для святости цены.
Пыли много -а алмазов -мало...
Это вещи из не параллельных миров
Пётр Плахута
потому что они уединяются и обращаются, а не устраивают публичное шоу!
геометрическая прогрессия. что в биологии явление обычное.
Вера Петрова
бездельники-дауншифтеры 95%
Каждый ищет своё.
А зачем вам так много Будд?
См. что говорил Будда: "Как бы Будда ни старался уклониться от ответа на вопрос о первичной реальности, лежащей за пределами категорий мира явлений, он, по-видимому, совершенно не сомневался в ней. "Есть нерожденное, непоявившееся; несделанное, несоставное; если бы его не было, о монахи, не было бы спасения из этого мира рожденных, явившихся, сделанных и сложных" [843 - Udana, VIII. 3.]. Будда верил в длящуюся онтологическую реальность, на фоне которой сменяются кажимости видимого мира". © Радхакришнан Сарвепалли "Индийская философия" (Том 1).
Елена Буянкина
Миллионы духовных искателей?!. Ого)
M.
Maria .
Жанна Сушко Не назову Вам точной цифры, но думаю, что миллионы - точно...)
во первых я не верю, что ты их видел, и тем более посчитал..) увы
Dmitrii Tatar
Как раз таки в в силу сказанного Вами.
Именно потому что они ищущие.
А еще много Наполеонов, Гитлеров, Иисусов и других персонажей, которые располагаются в специальных заведениях.
Они еще в пути.
Много ищущих. Нашедших мало.
Алия ***
не все рождаются в стечении всех обстоятельств))))
Oleg Gorbunov
Будд нет! -это слова тех самых искателей)
Потому что истинных искателей - раз-два и обчёлся.
Будда понял, что все Будды, и стал Буддой, он понял, что то что он ищет уже в нём. Не каждый духовный искатель это понял :))
Он уже не ищет, лишь наслаждается)) ведь по сути в игре под названием жизнь лишь один Игрок :3 и каждый им является. Единства, Мира, Любви Вам! <3 с;
M)
Madiyana )))
Жанна Сушко Спасибо!... и Вам всего самого доброго и светлого!...
потому что сто раз отмерь и один-отрежь