Философия

Почему трава за миллионы лет не эволюционировала? и не стала ядовитой...

потому что ей не приходится защищаться
Alex Alehichev
Лучший ответ
Наталия Любомская эволюция означает выживание сильнейшего, трава существует миллиарды лет и все миллиарды лет ее поедают травоядные, тоесть в то время как обезьяна превращалась в человека, трава оставалась травой и осталась травой по сегодняшний день
ее не успевали сожрать.. вот она и не защищается..
Таир ...
Наталия Любомская Логично, а человека сожрали поэтому он до сих пор защищается!
не встала на две ноги и не пошла как обезьяны которые типо эволюционировали в людей
Вы себя женщины не дооцениваете..
Лжекостяника – просто ядовитая трава.
Серая мята – просто ядовитая трава.
Авран лекарственный — растение очень ядовито, при приеме в больших дозах вызывает неудержимую, упорную рвоту.
Аконит лекарственный — исключительно ядовитое растение.
Арника горная — ядовитое растение.
Багульник болотный — ядовитое растение.
Барвинок малый — ядовитое растение.

Список на деле ооооооооооочень большой.
Наталия Любомская Если Багульник болотный не ест корова, то это не означает что его никто не ест, но вообще речь шла о траве которой питаются травоядные причем на протяжении уже миллиардов лет, и по теории эволюции трава должна была выработать защитные свойства.
трава это вид растения, а эволюция растительного мира - животное, как эволюция животного - человек, а сами растения эволюция неживой материи. то есть линия развития, эволюции - неживая природа, растительная, животная, человеческая. Каждый уровень включает предыдущий, и возникает только на нем. То есть в растительной природе есть неживая природа, в животной природе есть неживая, растительная природа, в человеческой есть неживая, растительная и животная. Все взаимосвязано, и неживая природа как основа для растений, она обеспечивает существование растений, а растительная природа как основа и обеспечение для животной природы, и так далее.
нормальная трава и через миллиард лет останеца нормальной.
Юлия Тименова
Она добрая и никого не хочет обижать.)
Растения меньше подверженны воздействию биотических факторов, по сравнению с абиотическими, от которых они, даже, "питаются"..А так как абиота\геохронологически\ менее подвижна... то растения эволюционируют более "полого"..Впринципе, у них у -всех однотипное строение.. \кроме одноклеточных и примитивных\
Наталия Любомская Хм....подождите, я не говорю о том что трава должна разговаривать, говорю о главном принципе теории эволюции, выживает сильнейший, согласно которой за миллиарды лет трава просто должна была обзавестись защитными качествами! Или она должна обязательно стать несъедобной в будущем?!^)
Как раз трава бывает острой. она защищается острыми краями.
bo
boss_gulam
Наталия Любомская Понятно, а то всегда думал..почему ее траву едят травоядные но как странно...видимо острые края мешают!!!