Почему человеческая раса такая слаборазвитая за тысячи и миллионы лет?
Мы до сих пор строим дома из кирпича, все так же охотимся на животных, все так же вырубаем леса и т. д.
Философия
а какая сильноразвитая?
Всё -в перспективе.
Деградирует
Все живые организмы совершенствовали свое тело и самосознание бытия в котором обитают, а человек пошел по пути совершенствуя только свой разум.
Эля Щедрина
Но ведь с совершенным разумом можно создать и тело совершенное?
Развивается сознание, физический мир - только малая часть Эволюции Человека.
... ныне - усилиями либеральной пропаганды вседозволенности через СМИ...
не факт
Люди подсознательно догадываются, что техногенный путь развития не единственный и не самый лучший. Есть ещё магический путь развития, есть духовный, а есть срединный (понемногу от разных путей). Человечество идет срединным путем, хотя Тёмные силы постоянно толкают нас на техногенный.
Эля Щедрина
Знаком с этими аспектами, но скажите пожалуйста, почему с Вашей точки зрения "Тёмные силы постоянно толкают нас на техногенный."?
Это точка зрения Церкви и религии?
Вообще-то человеческому виду только 70 000 лет... -и это пыль по сравнению со сроком в 3,5 млрд. лет когда появились первая жизнь
Потому что все цивилизации на земле были толпо-элитарными. Элита искусственно сдерживала развитие толпы, потому что управлять умными (знающими) невозможно.
Потому что отвлекаются на всяческие гонки вооружений, хотят узнать кто же круче. Если бы люди объединились и сконцентрировались на развитии, а не на получении материальных благ и выяснения отношений, тогда было бы счастье. Но я вижу, что люди просто не способны на подобные вещи, даже когда наш мир будет гореть целиком, мало кто увидит этот пожар.
Как была конкуренция среди племён, так она и осталась. Люди не могут сделать шаг вперед. Технический прогресс потому что, который тоже упрётся скоро в потолок.
Она была больше развита в X веке до н. э., чем сегодня. Согласна с предыдущим оратором, констатировавшим деградацию
прежние высокоразвитые цивилизации сами себя самоуничтожили.