Философия

Почему человеческая жизнь такая короткая?

Потому что на заре своей истории
Люди выбрали путь непослушания .и независимости от Бога
Пойдя на поводу падшего ангела
В следствии чего потеряли совершенство .и стали смертными
Изначально они были созданы для вечной жизни
Тали Никитина
Лучший ответ
Всё -в руках Божьих.
Если жить осознанно, в моменте, проживая все чувства и эмоции в настоящем моменте, она может показаться еще и длинной. Короткая только тогда, когда все события растянуты во времени, и ничего нового и интересного не происходит! )
что б не испортились ...не пратухли не иссохли ..а были вкусные и сочные
Katya Efimchenko
Это просто Аналог Школьного Урока. Ты должен усвоить весь Материал данный на это Воплощение.
Ой Да если жить дольше, то мы столько дерьма сотворим, что уже и не раскаемся никогда. Времени не хватит просто даже все наши гадости перечислить
?@
??? @@@
сделано специально, чтобы избегать ИНЦЕСТА
Человеческая жизнь – это жизнь Буратино - сначала в коморке (в животе?) у (беременного?) папы Карло (в раю?), потому в стране дураков (в аду?). Потом Буратино возвращается (с золотым ключиком) обратно и открывает потайную дверцу. Событий (как в анекдоте) не так уж и много. Зато смешно. Жить длиннее просто не-целе-со-образно (будет уже не так смешно).

«На дистанции - четверка первачей,-
Каждый думает, что он-то побойчей,
Каждый думает, что меньше всех устал,
Каждый хочет на высокий пьедестал.

Кто-то кровью холодней, кто горячей,-
Все наслушались напутственных речей,
Каждый съел примерно поровну харчей,-
И судья не зафиксирует ничьей.

А борьба на всем пути -
В общем, равная почти.
Расскажите, как идут, бога ради, а?
Телевиденье тут вместе с радио!
Нет особых новостей - все ровнехонько,
Но зато накал страстей - о-хо-хо какой!..»
Игорь Постол
с чего это она короткая!?.. просто мы тратим ее на всякую ерунду.. была бы жизнь 20 лет мы бы так же тратили ее на всякую ерунду..
Лена Гниляк
Адамов грех, тому причина
Это дэмо версия, продолжение дорого стоит.
Так созданы)
Дмитрий Жмаев
Всё относительно. Жизнь мотылька ещё короче.
Потому что ты ССССУКА!!!
Ольга Максименко Значит Андрей Резников тебя бросил? И правильно сделал!!!
Органы быстро изнашиваются. 70 лет - это так мало... хочется жить 200-300 лет и не стареть!
Уважающий себя человек не будет общаться с Путиным и даже не поздоровается с ним и не даст ему руки за то, что он не любит свой народ, унижает его и сделал нищим.
мадам.. обоснуйте свой ответ пожалуйста!
Он, что вам что-то не до дал? Или отобрал? Чем то унизил?
Galina Labaznova
Ольга Максименко Не лично меня, а весь народ, мелкие города и деревни вымирают страшными темпами, нет работы, у людей нет надежды на завтрашний день, нет смысла жизни.