Философия

Почему природа \ бог предусмотрели человеческую жизнь столь короткой на земле?

Ведь опыт и знания складываются из протяженности жизни. Мы словно мотыльки летящие на свет, в котором так и сгорим, не приблизившись ни на йоту к Правде.
Оленька
Всего на Земле хранится 60 000 000 000 (60 млрд) ДУШ. (По другим источникам - в 10 раз больше. Ниже я объясню, почему) Из них 0,1 часть воплощена (6 - 7 млрд) . (75 лет живет и 925 лет готовится к следующей жизни) Поскольку Кали-юга длится 432 000 лет, каждая душа из всех 60 млрд за одну только кали-югу проживет 432 раза.
Наши современные души соответствуют уровню развития Кали-Юги.
Уровню развития Двапара-Юги соответствуют более развитые Души. Они почти не воплощаются в Кали-Югу. Их число 120 млрд.
Уровню развития Трета-Юги соответствуют еще более развитые. Их число 180 млрд.
Уровню развития Сатья-Юги соответствуют самые развитые из людей Земли и их число 240 млрд.
Если сложить души всех Юг, то и получится 600 млрд. А только наша группа составляет 60 млрд.

Теперь - о продолжительности жизни. Чем больше продолжительность жизни каждого живущего, тем больше их будет жить на Земле одновременно при одной и той же частоте рождаемости.
Общ. число = Рождаемость (чел\сек) х Продолжительность (сек)
(7 млрд = 3 чел/сек х 2,3 млрд сек. (2,3 млрд сек = 75 лет) )
Если человечество с 6 млрд выросло до 7 млрд, то, или увеличилась рождаемость при той же продолжительности, или увеличилась продолжительность при той же рождаемости.

Каждый человек Кали-Юги живет один раз в 1000 лет и за одну прецессию
(26 000 лет = 12 эр зодиака х 2167 лет) живет примерно 2 раза в одну эру. Сейчас Эра рыб переходит в эру водолея (переход займет около 30 лет. Диск солнца не сразу пересекает границу. Его размер 0, 5 углового градуса. ) За каждую эру человек пребывает 2 раза, один раз - в женском теле, один - в мужском.
Сергей Фадеев
Лучший ответ
Сергей Фадеев Исправить:
Вместо:
"за одну прецессию (26 000 лет = 12 эр зодиака х 2167 лет) живет примерно 2 раза в одну эру"
На:
"за одну прецессию (26 000 лет = 12 эр зодиака х 2167 лет) живет примерно 24 раза, т.е. 2 раза в одну эру".
в век Сатья человек жил 100 тысяч лет в век Тетра человек жил 10 тысяч лет, в век Двапара человек жил тысячу лет, в нашу эпоху человеку отмерено сто лет этого достаточно или разложиться или совершенствоваться
Аня Лаврецкая
Это субъективное ощущение. Сколь бы не была продолжительна ограниченная жизнь, она все равно некоторым будет казаться короткой.
Танюшка Карпа
А меня тоже занимает этот вопрос, смотрите, что происходит : человек, которого даже не спрашивали, хочет он этого или нет, рождается на свет и,,,, попадает в ловушку под названием "жизнь", ничего не умеет, ничего в этой жизни не понимает, всю жизнь, набивая синяки и шишки постигает кое-какие премудрости, и вот только-только начинает что-то осмысливать и осозновать - все, его уже приглашают на,, кладбище! Какой глубокий смысл в этом заложен? Не хватает ума-разума сообразить, предположения есть, конечно, но,,,,
Канат Мухитов
Сергей Фадеев Реинкарнация - ответ на Ваш вопрос. Эти рассуждения - основное доказательство необходимости реинкарнации.
Это не Бог предусмотрел. Человек был создан для вечной жизни. Но захотел жить без Бога. Проявление непослушания (грех) , как следствие сбой на генетическом уровне - болезни - смерть.
Не думаю что это так. Срок жизни Он не устанавливал. Живи сколько хочешь, но для этого надо узнать, как этого добиться. Эти сроки можно изменить, развиваясь, а не лететь бездумно. Бог это предусмотрел.
а по мне и так долго.
Юрий Мацута
Для эволюции жизнь отдельной особи ничего нестоит - важно выживание вида. Поэтому как только особь оставила потомство она становится конкурентом новому поколению, а значит угрожает выживанию вида.