Философия
Как относиться к явлениям недоступныом человеческом разуму, например: бесконечност, природа, бог?
смиренно. отвечай за свой участок и будет тебе счастье и место во вселенной
Радостно и принимать как Божественный дар!)
Как относиться?
Философски.
... поскольку люди умудрились дать название таким предметам, то вести речь об их недоступности людскому разуму, т.е. науке = бессмыслица = нелепость = абсурд... если нечто недоступно разуму конкретного человека, означает лишь факт, что именно он пока о нём (том предмете) ничего не знает или не хочет или предпочитает не знать... думаю...
наука (словарная статья)
НА’УКА, -и, ж.
1. Система знаний о закономерностях развития природы, общества и мышления, а также отдельная отрасль таких знаний. Общественные науки. Естественные науки. Гуманитарные науки.
2. То, что поучает, даёт опыт, урок (в 3 знач.) (разг.). Вперёд тебе н. Пусть этот случай будет ему наукой.
прил. научный, -ая, -ое (к 1 знач.). Научные теории. Научное общество (добровольная организация лиц, ведущих исследовательскую работу). Научная фантастика (художественные жанры, в к-рых развиваются авторские представления о будущем науки, будущих научных открытиях).
мысль (словарная статья)
МЫСЛЬ, -и, ж.
1. Мыслительный процесс, мышление. Сила человеческой мысли.
2. То, что явилось в результате размышления, идея. Интересная м.
3. То, что заполняет сознание, дума. М. о сыне. Иметь в мыслях что-н.
4. мн. ч. Убеждения, взгляды. Быть одних мыслей с кем-н.
5. ~! Хорошая идея, хорошо придумано (разг.). Встретиться с друзьями это м.!
прил. мысленный, -ая, -ое (к 1, 2 и 3 знач.; устар.).
абсурд (словарная статья)
АБС’УРД, -а, м. Нелепость, бессмыслица. Довести мысль до ~а.
• Театр (драма) ~а течение в драматургии, изображающее мир как хаос и поступки людей как алогичные, бессмысленные.
(Ожегов)
наука (словарная статья)
НА’УКА, -и, ж.
мысль (словарная статья)
МЫСЛЬ, -и, ж.
абсурд (словарная статья)
(Ожегов)
Бог - это абстрактное понятие, поскольку голимая выдумка...А вот бесконечности необходимо осознавать в как можно больших подробностях...поскольку в Мире бесконечно все...и не просто так...
Почему же недоступном? Развивать своё сознание и всё станет доступно.
С благодарным удивлением.
Как к данности , предоставляющей возможность эволюционировать и быть в жизни на этой планете на данном этапе вечности.