Философия
Как думаете большой ли смысл вашего существования в столь короткий промежуток времени?
Вокруг вас миллиарды галактик, в них миллиарды звезд, у каждой звезды по несколько планет, у некоторых планет спутники и их тоже несколько, а ты такой живеш 80 лет ( а то и меньше ) а потом в гроб и все выключился.
Мы лишь частички. В масштабах вселенной и всего времени, каждый из нас невидимое происшествие. Даже бактерия, жившая 2 миллиарда лет назад, не вошедшая в нашу ДНК, которая просто погибла за 100 000 км от наших предков микробов, сделала больше для НАС, чем мы сделали и сделаем для вселенной.
Но все есть случай, и все зависит друг от друга. Возможно такая бактерия жившая 2 миллиарда лет назад стала пищей для другой бактерии, которая стала пищей для другой бактерии, которая стала пищей для следующей бактерии и через сотню цепочек стала едой для наших предков, и в таком ключе, каждое событие важно, и каждая жизнь важна и каждая мысль, возможно ведет к чему то важному. Но для конкретной единицы это не имеет ни какого значения.
смысла нет. миру наплевать на каждого из нас в отдельности и на всех вместе.
Татьяна Снежина в одном своём стихе - задала вопрос богу -"что стоит жизнь моя?!" - И вскоре покинула этот мир! Думаю - это было для неё ответом.
Далекий высший разум –
Огромная вселенная!
Здесь на земле не сразу
Увидишь ты бесценное.
Меня ты будешь долго
Искать в своём сознании:
Ведь человек – иголка
В пространстве мироздания.
ЕЛЬЕАНА (из одного стиха)
Далекий высший разум –
Огромная вселенная!
Здесь на земле не сразу
Увидишь ты бесценное.
Меня ты будешь долго
Искать в своём сознании:
Ведь человек – иголка
В пространстве мироздания.
ЕЛЬЕАНА (из одного стиха)
смысл для кого? для окружающего бытия? так я и не претендую, мне совершенно неважно "наследить")))))))
а моего смысла мне вполне достаточно)))))
нет - все будет стерто
Есть.
Я отличный работник. Дарю людям радость уже сейчас.
И потенциальное удобрение для почвы через лет "сто". Благодаря мне, возможно, и на Марсе будут яблони цвести.
Решать не мне, а самой ГАЛАКТИКЕ....
Да, я уже изменила мир. Добываю секретную информацию и разбалтываю всем
Miron Mironov
Все мы его немного изменили, но ктонебудь вспомнит об этих изменениях и будут ли они нужны будущему поколению и представь сколько ты могла бы зделать живя хотя бы 100000 лет?
ну я в кс играю
Время — иллюзия от незнания специфики реализации. А потому важен смысл, а не что-либо иное.