Философия
Как вы думаете, в чём смысл человеческого существования?
Зачастую, мы и сами забываем, что у нас может быть какой-то свой смысл, потому что обрастаем по жизни всяческими обязательствами перед родными и близкими. Получатся - у каждого свой и не всегда возвышенный.
Бог создал человека для того, чтобы лучшие из лучших заняли на небесах места тех ангелов, которые вместе с сатаной были низвержены на землю и ныне называются бесами.
Поэтому, человеческая жизнь, несмотря на свою временность, имеет бесконечные последствия. Сознавая эту истину или нет, но каждый из нас совершенно свободно определяет свою будущую судьбу, формируя себя с тем или иным уклоном. И чем раньше сделан выбор, тем лучше; тем дальше можно продвинуться на выбранном пути…
Получив единственную жизнь, человек несет абсолютную ответственность за ее качество!
Смысла в жизни человечества в целом нет. Так как мы уязвимый от планеты, которая и сама-то зависит от звезды СОЛНЦЕ и других катаклизмов космических.
Поэтому свой смысл бытия мы можем ограничивать только лишь ближайшим обозримым будущим: дети, семья, здоровье, общение и т. п.
В существовании есть смысл если регулярно дают колбасу.
В сознательном удовольствии, получаемом от существования.
Коран. сура 51 аят 56. Я вeдь coздaл джиннoв и людeй тoлькo, чтoбы oни Mнe пoклoнялиcь.
из книги Нила Доналда Уолша "Беседы с Богом":
Есть только одна причина, по которой стоит изменить мир — или изменить что-либо, — для того, чтобы заявить о том, Кем Ты Являешься.
Смысл жизни в том, чтобы обеспечить способ, которым Все Сущее (которое многие из вас называют Богом) смогло познать Себя на опыте.
Другими словами, Жизнь есть Бог, переживающий Себя на опыте.
в человеческом существовании!