Философия

В чем смысл человеческого существования?

Смысл человеческого существования - достижение как можно более высокого уровня духовного развития посредством самосовершенствования.
Наталья Малахова
Лучший ответ
В Любви. Через Любовь. К себе и через себя, к окружающему миру. Люди рождаются для Любви и являются, собственно говоря, ее плодом. Правда очень быстро забывают об этом и начинают искать пресловутый "смысл жизни", превращаясь в изобретателей велосипедов. Кто - то это со временем осознает и питается возродить у себя данные от рождения "навыки", кто - то нет.
Это очень серьезная работа души, т. к. для того, чтобы полюбить другого человека, нужно ОЩУТИТЬ его, как самого себя. Внутри себя.
Гонясь за материальными благами, люди не хотят понять простой вещи, заключающейся в том, что за деньги можно купить постель, но не сон, еду, но не аппетит, лекарства, но не здоровье. О любви и говорить нечего.. .
Человек станет истинно счастливым только тогда, когда поймет, что жизнь свою нужно строить, исходя из критерия Любви, а не социального статуса и богатства.
Алексей Изотов
В самоосознании, построении своего Деятельного Принципа и его реализации.
в развитии
А души человеческие в конце эволюции должны представлять собой генетический материал Абсолюту или духовному ядру нашей Вселенной для будущего его деления на новое ядро и, следовательно, новую Вселенную. Подробнее - в источнике. Могу дать
Миша Ермаков
Смысл? Прожить ее достойно, принимая родости. горе и печали как жизненный урок! Все в наших рукахи мы должны прожить ее и оставить хороший след за собой!!!
Думаю, что в преобразовании физической вселенной.
Виктор Либа
Что-бы быть пищей для микробов и бактерий.
Hamik Hamik