Философия
В чем смысл человеческого существования?
У каждого свой смысл жизни. Понятие и его понимание индивидуально. Если желаете попытать обрести свой, отправляю книгу. Мне она помогла. Файл тяжелый, открывается не сразу.
На этот вопрос в полной мере может ответить только Бог или Вы сами
Если посмотреть ответы на вопросы, то ваш вопрос задают по несколько раз, ежедневно.. .
Думаю, что нужно рассматривать все составляющие слова вопроса: начнем со смысла
Смысл – это постоянно меняющийся ракурс на Мир, состоящий из неделимых и противоречивых соединений.
Смысл не гомеостатичен и имеет качество как сужаться, так и расширяться, объясняя те или иные явления.
Смысл является зависимой величиной и поэтому непостоянен. Причинность его появления лежит в основе такого качества Мира как вторичность и третичность информационных потоков, образующихся в условиях сочетания произвольного дуновения и непроизвольных реакций.
Отличие сути от смысла в том, что суть первична, а смысл производен.
Смысл – информация или сумма сведений, которые содержатся в знаке (или в слове, символе) ; когда мы говорим о Смысле, то подчеркиваем содержательную ценность информации; идеальное содержание, идея сущности, предназначение, конечная цель (ценность) чего-либо (смысла жизни, смысла истории и т. д.) ; целостное содержание какого-либо высказывания, не сводимое к значениям составляющих его частей и элементов, но само определяющее эти значения (например, смысл художественного произведения) .
Жизнь – живая индульгенция знамения «нью» .
Сначала проступила Явь. Явь несла с собой тьму знаний, которая не знала Света. Потом образовался Свет и был он началом себя сущего и произвел он Жизнь. Но настоящим отцом Жизни был Мрак, ибо Мрак стремился нигде и в никуда и умел мыслить в недвижении.
Жизнь же не есть движение в полном смысле этого слова, она есть производное, обреченное на циклическое перерождение из одного «Я» в другое. Она движется постольку, поскольку позволяет это движение себе в меру своих возможностей и потребностей. Жизнь прорастает корнями в себя и устремляется своей структурой в Смерть, в некий организм, перерождающий ее в нечто новое, с новым слепком желаний и непознанной картой ориентиров на предстоящее.
Зерно истины нашего мира хранится в понимании связности неделимых противоборствующих полюсов – Бога и Дьявола.
Жизнь случилась тогда, когда они вычленились из Целого и образовали частное. Жизнь не появилась, не возникла, не образовалась, она – СЛУЧИЛАСЬ, и это означает, что Жизнь – непреднамеренна, в замысле ее организации нет намерения, то есть ее энергия не имеет направляющего фактора, а существует как бы сама по себе – она есть случайность.
Жизнь – это движение материи по часовой стрелке, представляющее собою траекторную спираль, богатую хроночастицами.
Жизнь не всегда определяется временем и материей, но это всегда движение, движение вперёд. Движение назад не есть жизнь, это забвение «Я» в космических лабиринтах.
Человек – это одна из версий бытия, одна из бесчисленного множества версий.
Человек – внеусловное существо, безусловное существо, условное существо.
Человек – это сообщающиеся между собой сосуды тела, души и разума.
Человек – это информационная матрица, состоящая из двух основных файлов – файл «безусловность» и файл «условность» . Оба файла ограничены определенным количеством операций, т. е. объемом памяти и количеством функций. Пусть безусловная часть будет беспристрастным наблюдателем, а условная – тем, за кем наблюдают. Значит, файл «безусловность» представляет собой непроизвольную способность к запоминанию, а файл «условность» представляет собой способность к действию, контролирующуюся способностью к запоминанию, потому как любое действие, характер этого действия, провоцируется неким информационным опытом, присутствующим в структуре человека.
Вот и сложите, если станет интересно, значит найдете этот ускользающий, но очень необходимый смысл - по Серафиму Саравскому - В СТЯЖАНИИ СВЯТОГО ДУХА. Удачи!
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
От того, что мы живём есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Это короткое время для выбора своего места в ВЕЧНОСТИ.
В поиске любви. , Во всем. Это та дорога которая указывает путь домой на родину.
Избавление от "болезней" сознания - бунтарства и блудизма.
Не в чем . Ты родился что б сдохнуть.
Как сдохнуть - тебе решать ахахах шучу.
Да в общем, смысл ты себе должен сам придумать, чего хочешь достичь, что тебе нужно, важно, ближе по душе .
А смысла у человечества нет, это просто биологическая форма жизни, часто ей сравнивают с вирусом .. да это так и есть.
Как сдохнуть - тебе решать ахахах шучу.