Философия

Почему человеческая жизнь так коротка?

чтобы совсем не потерять в себе образ человека из-за грехов
Олег Сывак
Лучший ответ
биология-с.

виду не выгодно долгожительство, виды с долгожителями медленнее эволюционируют и проигрывают в конкурентной борьбе.

у человека ребенка надо растить долго, потому сложилась двухколенная семья, родители рожают, отец охотится, мать нянчится, бабки помогают нянчиться, дедки - чинить и делать орудия охоты. Прадеды и прабабки виду не нужны.

кстати, потому и менопауза у женщин - чтобы переставали рожать и переходили к внукам
Тима Коргуев менопауза не связана с этим
Гнилые гены.
Раньше, старики сказывают, люди жили по 600 и 1000 лет. Они не знали секретов долголетия, но у них это получалось. Была чистая вода, воздух и здоровый образ жизни. Для тех, кто желает жить 1000 лет и в здравии 30-ти летнего и не болеть даже кариесом, пожалуйста, хоть завтра, или лучше традиционно с понедельника. Старость убивает ленивых и дураков, а таковые все. Вот я, например, после выхода на пенсию решил жить 1000 лет и помолодеть до 35-ти летнего! Пока получается, 20 лет за три года процедур сбросил и продолжаю молодеть. Кстати, девки это заметили! А жить здоровым и умным никогда не надоест!
,
Она имеет продолжение. Мы обязательно воплотимся снова на Земле, а кто же кроме нас будет строить Светлое Будущее !
многие над этим головы свернули)
а ты сколько хотел?
_Irina _
Любовь Серова Хоть бы 1000 )
длинная тоже кончиться
@ntosk@ {}
Так с детства дуть нужно-изменить уже нет...
С чего вы взяли что коротка, вы можете прожить год по ощущением как 50т
Ася Я Почему в нас заложено, что мы живем не больше 60-70 лет в среднем.
Старение клеток и др. - это понятно, биология.
Но почему именно столько и не больше?
Почему не 300 и не 500?
Хотя как вы сказали время может быть осмысленно по разному, для кого-то и 100 лет мало, для кого-то и 5 лет хватит вполне насладится жизнью, время течет по-разному у разных людей.
Это смотря что успел сделать. Если ничего-значит и не рождался.
Ха, скажи это бомжам...
S.
Stas .
потому что с каждым годом появляются все новые вирусы и загрязняется атмосфера из за этого и кортока
через 200 лет ты тут напишеш "как мне все надоело и побыстрее бы все закончилось"