Философия

а вам не кажется, что человеческий век очень короток?

Sergej Weber
кажется... но ведь этих рождений.. воплощений огромное количество... Стоит расстраиваться, что их слишком много... Очень хочется это завершить и выйти за пределы сансары, которой и является рождение-смерть
Виктор Кузьмин
Лучший ответ
У кого он проходит в страданиях, для того слишком длинок..) )
В В
Так хоть под страхом близкой смерти что-то можно из него выжать...
Он оптимально рассчитан по времени.
Nikita Gayduk
А если будет жить дольше, будет ли жить правильней, или еще больше нагадит?
Сейчас люди стали меньше жить. Если посмотреть статистику больших городов, то мужчины в среднем живут до 70 лет, женщины чуть дольше. Рак косит народ, особенно молодых.. . Живем неправедно, погрязли в грехе, вот и отвечаем за все это сокращением своей земной жизни. Покаяния ждет от нас Творец.
Ринат Шияпов
смотря как ты проживешь
Katya Osipova
да, очень короток. Хочу оставаться молодой и жить как можно дольше. только не как растение, а нормальной, активной жизнью. проходит время, летит прямо....
в современных условиях можно считать удачей и факт собственного рождения, тем более рождения здоровым)
Лера Князева
Жизнь – это мгновение. Если вам придется сейчас умирать, вся ваша жизнь пронесется перед вами за считанные мгновения. Это значит, что вы и не жили на свете. Мгновение назад вы родились, а еще через мгновение уже уйдете из этой жизни. И не важно: отодвинется ли это мгновение на несколько секунд, или же на десятки лет.