Возможно, эта мудрость годится для одних, но не годится для других. Все люди разные, подчас можно встретить человека 70 лет, который более активен и жизнелюбив, чем молодой человек. Такие люди не живут прошлым, а всего лишь делают выводы из своих прошлых ошибок и удач!! !
Молодость, действительно, воспринимает жизнь, как бесконечное будущее, а старость - как короткое будущее, за которое нужно успесть сделать все, что не успел сделать ранее и исправить ошибки. Потому, что "молодость - время для усвоения мудрости, а старость - время для ее применения " (Жан-.Жак Руссо) .
Философия
Правда ли, что с точки зрения молодости жизнь есть бесконечное будущее; с точки зрения старости - очень короткое прошлое.
Оксана Соколова
Проспект молодости сворачивает на бульвар зрелости, а затем в тупичок старости. (В.В.Полуботко)
Это математика элементарная. Если, например, тебе 20 лет, ты уже старшекурсник в ВУЗе и вспоминаешь, к примеру, выпускной, 3 года назад (примерно 1/7 всей жизни). Всё хорошо помнишь, не так уж и давно было, будто вчера. А вот 10 лет назад (половина жизни), когда ты в 4 классе, уже кажется давным-давно, в прошлой жизни.... А когда тебе 70 лет, 10 лет назад (1/7 жизни) помнишь, как будто всё вчера было, да и 20 лет назад тоже не так давно кажется, а для 20-летнего - это уже вся жизнь. Из-за этого и кажется, что с возрастом время летит быстрее...
в точку....
С точки зрения старости жизнь это вообще не жизнь, одно мученье. С точки зрения молодости жизнь это стремление поскорее стать взрослым и состариться, чтоб воспринимали всерьез, а потом на пенсию жить. Я про Российскую действоительность.
Молодость и Старость
Молодость… -глупа!
А старость… -мудрость!
Молодость стройна,
А старость нудность…
Молодость как ветерок, лучиста светом и беспечна,
И кажется что радость-свет, лучится будет бесконечно.
Но время беспощадно к нам, оно стирает всё небрежно,
И оставляет в нас лишь след, след тех мгновений вожделенных.
Что старость может принести?
Ответь себе мой друг сердечный?
Страданий многих, иль тоски? ,
Безбрежных томностей душевных?
Скажу тебе я не тая, что старость очень благодушна!
Она несёт в себе без зла! Вселенной радость простодушно!
И кладец знаний, мудрость мира, и понимание цены!
Цены которой в этом мире понять не можем рано мы!
Но молодость она легка,
она заряжена познанием!
И в старость перейдёт она,
пройдя года или страдания.
Таков закон, закон природы!
Его стереть ни смог ни кто!
А старость молодости скажет,
Спешить ко мне не стоит! , но
Но не забудь! Смотреть обратно,
смотри обратно иногда!
Ведь ты ко мне идёшь в итоге,
придёшь ко мне, я жду тебя!
Придёшь ко мне, я знаю точно!
Придёшь и скажешь?
Здравствуй я!
Привет, - привет! Я вот мирское,
с собою в старость принесла.
Владимир Геннадьевич Норкин
Молодость… -глупа!
А старость… -мудрость!
Молодость стройна,
А старость нудность…
Что старость может принести?
Ответь себе мой друг сердечный?
Страданий многих, иль тоски? ,
Безбрежных томностей душевных?
Но молодость она легка,
она заряжена познанием!
И в старость перейдёт она,
пройдя года или страдания.
Таков закон, закон природы!
Его стереть ни смог ни кто!
А старость молодости скажет,
Спешить ко мне не стоит! , но
Но не забудь! Смотреть обратно,
смотри обратно иногда!
Ведь ты ко мне идёшь в итоге,
придёшь ко мне, я жду тебя!
Придёшь ко мне, я знаю точно!
Придёшь и скажешь?
Здравствуй я!
Привет, - привет! Я вот мирское,
с собою в старость принесла.
Владимир Геннадьевич Норкин
очень хорошие слова, а главное в жизни у меня было такое-мы поженились до армии, и мне предстояло ждать мужа с армии, и я думала-целых два года ждать, ужас. Так долго шло время. Дождалась, прошло время и иногда я вспоминаю про это, и теперь думаю, с тех пор уже 22года прошло, и все незаметно.
Если бы молодость знала, если бы старость могла.
что-то в этом есть, я думаю -да