Философия
Почему жизнь человека такая короткая?
За такую жизнь невозможно узнать всю историю земли, понять и усвоить многие космические законы, наконец, земную мудрость и испытать по настоящему любовь. Как уже приходит время умирать, а ты только собрался жить. А многие и этого не понимают, сокращают свою жизнь помимо того, что ее и так сокращают другие. Но зато за неправильные поступки религия грозит человеку адовыми муками, а за праведность райскими кущами. А хочется спросить за что? За то, что и не жил, как человек полноценно и всеобъемлюще?

Потому что человек -всё делает для этого.
Как раз у человека-то она бесконечная, а вот у паразита, действительно - коротка.
Настя ______
Про паразитов мой следующий вопрос будет.
по сравнению с чем короткая?
Ну к примеру когда генетики бога создали лошадь для турок, что бы они быстрее завоёвывали и истребляли, она после 30 начинала быстро умнеть и переставала подчиняться. Тогда они ограничили срок её жизни в 25 лет. Это через ДНК делается очень просто. По сути ДНК - та же программа.
Если бы Вы тяжело работали, Вам бы жизнь показалась очень длинной
Настя ______
Выдал после стольких влезаний в разговор, какой то бред. Кто много и неустанно работает, да еще физически, тот живет еще меньше, несвоевременный износ. Все.
Жаль что ты не поверишь, но если бы человек жил лет 200, то ипотеки были бы на лет 60 и экономика была бы другой ...И все по сути стало бы как и сейчас
Потому что нами управляют так:

не сказал бы
богу достаточно, чтоб понять-кавно ты или нет
Настя ______
Речь о боге вообще не ведется, набожность нездоровый признак.
Лучше меньше, но качественней))) с чувством, с толком. а всех задач и не решишь сразу, не стоит и браться. шаг за шагом.
все премудрости рождаются вместе с нами ...период жизни определён не нами, так что успеваем ровно столько - сколько заслуживаем
Почему жизнь человека такая короткая?
Потому что его ждет вечная жизнь в раю
или в аду. А земная жизнь для человека
это только испытание.
Потому что его ждет вечная жизнь в раю
или в аду. А земная жизнь для человека
это только испытание.
тоже задумывалась об этом... но ведь со смертью ничего не кончается... это только переход на новые уровни бытия, более интересные... познавайте и учитесь, пока есть время... "туда" все попадем с багажом накопленных при земной жизни знаний, ничего не потеряем... Все только начинается...
Настя ______
Я и об этом тоже, что багаж знаний, хороший багаж знаний, можно получить только за длительный период времени жизни на земле. Вы согласитесь, что лучше жить и набираться ума за 800 и более лет, чем за 80?
Светлана Фролова
Наивная простота, со смертью все заканчивается. Не обольщайтесь
Человек за свою недолгую жизнь и так накуралесил достаточно
Настя ______
Это как тоже самое дать детям гранаты, оружие и самим главное, отбежать по дальше, а потом сказать, вот за свою короткую жизнь столько всего они накуралесили.
В Бытие 2:15—17 сказано: «Господь Бог взял человека [Адама] и поселил его в саду Эдем, чтобы он возделывал его и заботился о нем. И повелел Бог человеку: „Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрешь“». Бог говорил о смерти не как о неизбежности, а как о следствии греха и призывал Адама остерегаться неправильных действий. ( Римлянам 6:23.) Из этих стихов можно заключить, что люди сами укоротили себе жизнь. Физическим доказательством тому, что люди были созданы, чтобы жить намного дольше, служат возможности нашего мозга, особенно наша способность учиться. По словам астрофизика Карла Сагана, наш мозг может хранить информацию, которая заняла бы «двадцать миллионов томов — примерно столько содержится в крупнейших библиотеках мира» (Саган К. Космос. СПб., 2005. С. 407). Зачем человеческому мозгу такой потенциал, если у нас нет возможности его реализовать? Разве не логично заключить, что люди, с их способностью бесконечно познавать новое, были созданы для вечной жизни?
Жизнь у человека длинная, но не на земле. Здесь мы на тестовом задании.
Настя ______
Это уже лучше, немного успокаивает, но все же, столько же и напрягает.
Творец вынес первой человеческой паре смертный приговор за непослушание и привел его в действие. Теперь все люди пожинают последствия их поступка.
Настя ______
Тоже самое, что непослушных детей в школе, особенно из начальной школы, за непослушание сразу наказать, а еще наказать всю школу и всех остальных детей. Не педагогично будет. Логики никакой. Либо что то Господь не так сделал, либо мы не так все это поняли, не так перевели, восприняли, и так далее, живем мифами и, конечно, ложью. Вот это будет скорее достоверно и правдиво, чем наказать двух людей, просто нужно иметь необыкновенный ум, или его отсутствие.
Светлана Фролова
Дети не отвечают за родителей