Философия

Жизнь такая короткая,

сегодня ты есть, а завтра может не быть...Почему тогда суетимся, беспокоимся, тратим попусту нервы и здоровье?
Я всегда об этом твержу. Часто здесь на проекте пишут о бессмысленности жизни. Ну как объяснить людям, что жизнь - это дар и пролетает она незаметно. Не лучше ли дорожить ею?
Сергей Власов
Лучший ответ
Жизнь хороша)) ) да и как бы там не было, это будет потом.. .
Приветик) ) Леночка)))
Farhod Uz
Елена Журавкина Привет, Ольчик!:)
Потому как все процессы идут из головы, и сказывается на организме
Все хотят долго жить, но никто не хочет стареть.. . Старость же приходит к тем, кто теряет надежду. Без надежды привлекательность жизни теряет смысл. Не печальтесь по поводу скоротечности бытия и радуйтесь каждому мгновению жизни, надеясь испытать все лучшее, тогда будете жить долго...
Роман Пигалов
Наверно потому, что не знаем себя....
жизнь ничто в сравнению с вечностью!!!
Наверное, потому что как раз из-за суеты некогда остановиться, оглянуться.... увидеть и понять - мир прекрасен, жизнь коротка... .
А поняв - уже бессмысленной суетой не ускорять её бег.
У кого как.. .
Антон Ядров
«Жизнь пронесется, как одно мгновенье,
Ее цени, в ней черпай наслажденье.
Как проведешь ее - так и пройдет,
Не забывай: она - твое творенье»
Омар Хайам
Жизнь человеческая очень коротка. Жить хочется всегда в любом возрасте. Иисус задал такой вопрос в Нагорной Проповеди "Кто из вас, беспокоясь, может продлить свою жизнь хотя бы на локоть? " и там же дал ответ "Итак, продолжайте искать прежде царство и Божью праведность, и всё это будет дано вам".
Мне кажется, что жизнь не может быть ни длинной ни короткой, познай мы этот мир и самоё себя - мы этим "божим" даром распорядились бы иначе ( а пока достойны, наверное, этого - не жалей ни очем, пусть жалеет тот, кто ещё не родился!)
Марианна И