Философия

почему человеческая жизнь такая маленькая?

Sodik Murzakulov
главное ее прожить интересно.
Aizhan М*
Лучший ответ
Спасибо- и за это.
Лилия Ворслова
зато она бесконечная.
Бабочка ...
Нина Марковна
Такую то сжигают бесцельно
Ольга Попова
Память не работает, мало осталось нейронов.
Мы все несовершенные и несовершенство нам досталось в наследство от наших прародителей Адама и Евы. Они осознанно нарушили повеление Бога, совершив тем самым грех. В Библии об этом пишется так: "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.." (Рим. 5:12)
Роман Свяченый
Грехи сковывают.
Андрей Лесняк
когда тело подвергается смертельной опасности всю жизнь можно просмотреть в считанные секунды (напр. падая с высоты).
А можно и сожалеть в 90 с лишнем лет, что жизнь такая короткая-ведь только-только начал её понимать!
Чем, мереем жизнь человеческую?!
Количеством любви которую может вместить сердце?
Или количеством колбасы (и не только) которую вложил в желудок?
(ну это я так-к примеру)
...Жизнь прекрасна! (сказал мне один знакомый)
И я думаю сколько Создатель отпустит её-столько и проживёшь.
Наполни жизнь любовью ко всему живому и поймёшь-жизнь прекрасна не своим размером, а понятым и пережитым. И жить будешь пока есть любовь в душе твоей
мне так не кажется, если человек живет 70-80лет -не так это мало... мой отец часто говорил, что устал жить... я вот думаю-разве мало встретить 70раз весну, Новый год? Ослабевают эмоции, изнашивается организм. Те, кто доживают до 100лет, просто угасают, и все, не хочу этого.
Игорь Сагин
Потому, что не ценим её.
Изначально, когда Бог создал Адама и Еву, они, как и все их потомки должны были жить вечно, но они ослушались Бога, сьев плод с дерева познания добра и зла, тем самым утратив совершенство и стали смертными, что передалось и нам, их потомкам
Часовщики с ювелирами постарались.