Философия

Напишите цитаты со смыслом

Бери ношу по себе чтоб не падать при ходьбе. Не тот счастлив у кого денег до хрена, а тот у кого жена верна
Марина Берестова
Лучший ответ
Мои высказывания:

Заставляя человека оправдываться, вы перестаёте
быть его другом.

Настоящая любовь поднимается над инстинктами силой
глубокого уважения, свойственного лишь глубокому уму.

Целованные глаза лучше видят.

Свобода - непременное условие для счастья.

Предавшись мечте, сделайте её матерью вашего счастья.

Счастье в каждом мгновении не зря прожитой жизни.

Кто придумывает кумира, тот создаёт и дьявола.

Истина - это прекрасная обнажённая женщина и лишь
развращённая натура торопится её одеть.

Чтобы прозреть, часто достаточно открыть глаза.

Нежелание познать истину столь же преступно, как и
утаивание её.

Прислушайтесь к природе и вы примете верное решение.

Истина - это женщина, чьи одежды на нашей совести.

Религию придумали мужчины, чтобы править миром.

Бог - это сказочный персонаж, в которого верят взрослые люди.
Ибо он так же сотворил природу, как Дед-Мороз - зиму.

Ребёнок не может любить бога, так как он в чистоте своей
любит лишь то, что чувствует.

Истинное наказание - это не кара божия, не месть, не приговор суда или прочее насилие. Это - угрызения совести.

Праздники - губители буден.

Праздник - это тест на зрелость, но и возвращение к детству.

Обнаружить свои недостатки можно лишь с высоты своих достоинств.

Скромность состоит не в недооценке своих способностей,
а в разумной оценке их целесообразности.

Верность зиждется на разнообразии.

Пессимизм и скептицизм - два порождения неблагодарности к природе.

Дерзят тогда, когда сказать нечего, но язык чешется.

У кого в душе зверинец, тот норовит укусить ближнего хотя бы змеёй
сомнения; а тот, у кого в душе сад - одаривает всех его плодами,
красотой и ароматом.

Дело оказывается добрым или злым лишь после того, как становится нужным.

Нет ничего лучше доброго слова и хуже злого языка.

Желающий сказать великое говорит всему миру, желающий
сказать мелкое спешит перебить собеседника.

Злится тот, кто беспомощен.

Никогда не сожалейте о том, что вам пришлось пострадать.
Страдание - это материал, из которого сделаны ступеньки
к познанию мира и к величию чувств.

Страдание - самоучитель жизни.

Ревность - это рабство возомнившего себя хозяином.

Полноценное молоко - первичная пища плоти,
а полноценная любовь - первичная пища души.

Душа способна возноситься на седьмое небо,
не покидая тела, но приближая его к бессмертию.

Улыбка - это крылья души, готовящейся перелететь
через невозможное.

Тело - не цель похоти, а составляющая красоты
природы и сосуд души.

Мысль не обязательно должна быть правильной,
она должна быть интересной.

Идея, оторвавшаяся от других идей, становится болезнью.

Чужое мнение - это зеркало. И часто кривое.

Истинная красота - это оболочка мудрости.

Жить одной семьёй значит жить не на общие
средства, а одной душой.

Какова забота человека, такова и его жизнь.

Жизнь ради хлеба обесценивает хлеб и с ним самоё себя.

Кто любит жизнь, тот не боится смерти.

Здоровье капризно у того, кто его избаловал.

Жизнь - это союз духа и плоти.

Приближая здоровый дух к детству, мы отдаляемся от умирания.

В борьбе за своё здоровье не замечаешь как уходит жизнь.

Богатые лечатся лекарствами и лечебными процедурами, бедные -
голоданием, смехом и гимнастикой, а мудрые предупреждают свои болезни.

Желающий продемонстрировать свой ум прежде
всего должен его иметь.

Книга - это зеркало, в котором отражается ум человека.
Смотрясь в неё, мы видим свой ум. Неряшливый ум книгой
пренебрегает.

Книги для глупца столь же опасная вещь, как и глубина
для не умеющего плавать.

Спасением мира заведует мудрость.

Начитанный дурак опаснее стихийного бедствия.
Нет ничего практичней хорошей теории.
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания - на того, кто понимает больше.
Лина Смагина
Будет новый день, ясный светлый день
Саша Жигарь
Я пробывал найти цитату без смысла и нашёл лишь твой вопрос.
все го*но кроме мочи
Dima Nebolsin
Сохранить мир можно только не меняя его.
Mr. Mereke
Люби и делай что хочешь (с)
Под окнами вашей совести гуляет Бог, если вы видите там зловещую тень, просто протрите стекло
Надежда - это разумная доля безумия
Правда тоньше уса — но может выдержать тонны лжи
не все можно купить за деньги, зато продать - можно все
Эгоизм - это Черная дыра, превращающая каждого из нас в ничтожество
НИЧЕГО не имеет тот, кто ничего не ценит
любовь - эта игра в поддавки
свобода слова не компенсирует ограниченность ума
зло появляется там, где добро опускает руки
Можно набить живот - но внутри пустота не заполнится
эгоист подобен человеку, который живет с закрытыми глазами, но, стоит открыть глаза лишь на мгновенье - и уже никогда не захочется их закрывать
человеческие души напоминают космические тела: люди-планеты, люди-кометы, люди-спутники, Черные дыры, Белые карлики и Красные гиганты...
Добро не может быть с кулаками - оно с синяками и мозолями
В погоне за счастьем, не беги слишком быстро: может быть, это не ты его - а оно тебя догоняет
счастье - это то, без чего можно жить, но без чего нельзя УМИРАТЬ
Если ничего не хочется делать, сделайте то - что не хочется больше всего
наивным дарована вера, невиновным надежда - а невинным любовь
счастье - это награда за любовь
друзей не выбирают - в нужный момент они сами протягивают руку
истину нельзя разглядеть вблизи - а правду издалека
не важно куда ты идешь - важно на что ты наступаешь
чувство юмора это награда за радушие - и расплата за бессердечие
с соседями надо дружить - ведь это самые близкие люди )))
СОВСЕМ НЕ ВАЖНО - ДЕТИ СВОИ ИЛИ ЧУЖИЕ, ПОТОМУ ЧТО ОНИ ОТ БОГА
Для мудрого человека не существует ничего, что можно было бы назвать плохим. Любая жизненная ситуация становится ступенькой для роста, при условии, что он знает, как её пройти.
ТЕМ ПРЕКРАСНЕЕ ЧЕЛОВЕК, ЧЕМ СТРАШНЕЕ У НЕГО СОВЕСТЬ
ПРОСТИТЕ ВСЕ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ЗАБЫТЬ, И ЗАБУДЬТЕ ВСЕ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ПРОСТИТЬ!
ЕСЛИ РАБОТА — НЕ "САХАР", ТО ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ХОТЯ БЫ "СОЛЬЮ"!
БЕЖАТЬ ПО КРУГУ — ЗНАЧИТ БЫТЬ "НА ПОВОДКЕ"
ПРАВДА — ЭТО ДОРОГА МЕЖДУ ДОБРОМ И ЗЛОМ, ЛЮБОВЬ — МЕСТО ИХ ВСТРЕЧИ, КРАСОТА — ТОНКАЯ ГРАНЬ МЕЖДУ НИМИ, А МИЛОСЕРДИЕ — ЭТО ИХ ПЕРЕСЕЧЕНИЕ
ЧУДО НЕ ПРОИЗОЙДЕТ, ПОКА МЫ САМИ ЕГО НЕ СОТВОРИМ!
НАКАЗЫВАЮТ НЕ ПОТОМУ, ЧТО СИЛЬНО ЛЮБЯТ, А ПОТОМУ, ЧТО НЕ МОГУТ ПРОСТИТЬ
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О РОДИТЕЛЯХ: ОНИ ВАМ ЭТО ПРОСТЯТ, А ВЫ СЕБЕ — НИКОГДА!
ЧТОБЫ ВЧЕРАШНЯЯ ВСТРЕЧА С РОДИТЕЛЯМИ НЕ ОКАЗАЛАСЬ ПОСЛЕДНЕЙ, НАВЕСТИТЕ ИХ И СЕГОДНЯ!
НЕ БРОСАЙТЕ ДЕТЕЙ: ОНИ БЕЗ ВАС ПРОЖИВУТ, А ВЫ БЕЗ НИХ — НЕТ!
НИКОГДА НЕ НАКАЗЫВАЙТЕ ДЕТЕЙ ЗА ОШИБКИ СОБСТВЕННОГО ВОСПИТАНИЯ!
САМЫЙ ЛУЧШИЙ ПОДАРОК, КОТОРЫЙ ВЫ МОЖЕТЕ ПОДАРИТЬ ДРУГУ — ЭТО ВЕЩЬ, КОТОРУЮ ОН ПЫТАЕТСЯ У ВАС УКРАСТЬ
ЕСЛИ ВЫ СДЕЛАЕТЕ ЧТО-ТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАЖНОЕ, ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ РЕШИТСЯ САМО СОБОЙ!
НЕ ИМЕЙ СТО РУБЛЕЙ, А ИМЕЙ "СТО ЛОШАДЕЙ"!
ЖАЛОСТЬ ГЕРОЯ САМА НЕ УМИРАЕТ, ЕЕ УБИВАЕТ ДРУГАЯ ЖАЛОСТЬ — ЕЩЕ БОЛЕЕ СИЛЬНАЯ
Жалость — это "волшебная туфелька", которая по размеру — лишь самым великим натурам
ЖИЗНЬ — ЭТО ТО, ЧТО НЕЛЬЗЯ НАЙТИ, НО МОЖНО — ПОТЕРЯТЬ!
ЛЮБОВЬ НАХОДИТСЯ ТАМ, КУДА ЛЕЗУТ ЧЕРЕЗ ОКНО!
Скромность — это "золотой ключик", открывающий все двери
Не верьте моим слезам — это всего лишь конденсат!
ПРОЩЕНИЕ — ЭТО САМЫЙ ЛЕГКИЙ ПУТЬ, СОСТОЯЩИЙ ИЗ САМЫХ ТЯЖЕЛЫХ ШАГОВ
РУКУ ЖЕНЩИНЫ УКРАШАЕТ ЗОЛОТО, А РУКУ МУЖЧИНЫ — МИЛОСТЫНЯ
Балуйте детей как можно чаще, ведь это — единственный способ приучить к любви
НЕ БРОСАЙТЕ ТЕХ, КТО ВАС ЛЮБИТ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОБ ЭТОМ ПРОСЯТ ТЕ, КОГО ЛЮБИТЕ ВЫ!
НЕ ИЩИТЕ ПРАВДУ НА КРАЮ СВЕТА, ОНА ВСЕГДА — У ВАС ЗА СПИНОЙ!

Не лезьте на "яблоню счастья" ─ самые спелые яблоки уже на земле
Изменяешь ─ это когда лжешь, что любишь но самая подлая измена: когда лжешь, что не любишь
Невозможно заглянуть в чужую душу, не имея — своей
Страх — это "северный полюс", но на южном вам не будет теплее
Ударив ребенка - вы лишь научите бить
Скажи мне, во что ты играешь, и я скажу, о чем ты мечтаешь
Чтобы плыть против течения нужен двигатель нутреннего сгорания
Справедливость искать не нужно - она вас сама найдет
Философский камень - тот, что хватит сил не поднимать
Любовь - это живая вода с твоих губ
Дружба проверяется всю жизнь, а любовь - одним мигом друг без друга
Также как сок превращается в вино - дружба перерастает в любовь
жизнь - это теория, а смерть - это практика
философия - это наука "без правил"
смел не тот - кто не боится, а тот, кто со страхом способен ужиться!
Прощай страх, ты навсегда останешься в моем сердце!
будьте самим собой: пусть все смеются над вашими недостатками, зато никто не посмеет смеяться над вами
Скромный мужчина похож на женщину с тонкой талией
Если человек искренне раскаялся, значит в аду он уже побывал
справедливость - это часы, которые два раза в жизни показывают самое точное время
Смирившись с потерей, находишь все остальное
Вдохновение гонит быстрее морского ветра
Сколько мужчину не корми, все равно - слюнки текут
похоть - это любовь к самому себе
Рядом с добрым человеком чувствуешь себя ребенком
К*Жизнь измеряется не только длинной - но и шириной
набожник, совершающий обряд, похож на слепого, который моргает глазами
то, что нельзя выдать за ложь, не является правдой
правда во лжи не нуждается
правда - это тончайшая нить, из которой соткана ложь
когда справедливость торжествует, правда становится слаще чем ложь, а ложь - горше, чем правда
Когда вырастет посаженное сегодня тысячелетнее дерево, твоих потомков может быть гораздо больше, чем сейчас — жителей Земли! (2^40)
Земля это - зеркало мира
у спящего нет ни души - ни тела
время - лечит, но в больших дозах - это яд
скромность - это оружие, с которым можно не расставаться
Mijgona Mamarajabova
Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю.

P.S. По моему величайший смысл заложен в этой цитате. *)))
Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.
Тот, кто не ценит жизнь, недостоин самой жизни (с)
Samir Heshimli
Месть может изменить человека, превратить в того, кем он быть не может.
Крокодилы ходят лежа!