Философия

В чём состоят условия исчезновения религии?

условие одно - сумма знаний о мире.

собственно, как угнетение образования приводит к религиозности, так обратный процесс - просвещение - является надежной основой естественно-научного мировоззрения.

не зря сейчас идет невероятный прессинг на школы со стороны разных культов. Они прекрасно понимают, где главная опасность для них.
Albina Abisheva
Лучший ответ
Первые лица государства должны перестать крестить лоб, призывая тем самым свое стадо к тому же.
Эдик Минданов
Фторое Пришествие спасёт мир от религий...)))
Александр Vip
_-_Ххх _-_ 1. Любить Бога "всем СЕРДЦЕМ... и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим" (Мф. 22,37-40) - владеть мечом Христа, одно лезвие которого УМ, а другое - СЕРДЦЕ!
Без ПОЗНАНИЯ меча - ВЕРА и ЛЮБОВЬ - ПУСТОЦВЕТ и ЛИЦЕМЕРИЕ и вы ВНЕ Бога!
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ (мечом Христа) все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!
3. Правда Царства и Слово Божие только там, где гармония УМА и СЕРДЦА, а где её нет, там ЗЛО, ЛОЖЬ и ПОГИБЕЛЬ души!
4. См. ЛК: Вы готовы к "первому воскресению? " +++
...как дуальность=двойственность=двоичный разум станет троичным, отпадёт надобность в вере в вечный идеал....
Условия простые-это накопленные знания. И уверенность, что чудес не бывает. Религии сами по себе отпадут за ненадобностью и превратятся в орхаизм.
Денис Щекало
Анна Дармина есть и другое мнение) там под вами мишка что-то написал. уверен - вы лучшая ;)
Сомнительно, что религия может исчезнуть. Разве-что видоизмениться, выбрав новый предмет веры. Ведь что такое религия - это прежде всего вера в сверхъестественное. Пока будет существовать что-то непознанное - будет существовать и религия. А познание, как говорят - процесс бесконечный)
Cold Zero
Легко - в начале оскотинить через избыток материальных благ, потом внушить "ты луший".
От первого человек забывает о духовном, от второго эго раздувается так, что человек мнит себя богом. А кто поумнее и все таки догадывается, что за порогом этой жизни есть иная, нужно убрать всякую мысль о суде, через псевдодуховность вроде адвайтизма, вроде идей о единстве черного и белого, чтобы окончательно смыть границы добра и зла. Тогда человек потерян для Бога.

Кстати, а Вам это для каких целей? Вы Россию любите? и Вас не Барак зовут?
Карлыгаш Исембаева Любите фантазировать... А я верю числам и весам.
Появление мозгов
Ирина Мусина
когда изобретут бессмертие, религия сама по себе отомрёт