Философия

Религия и эфтаназия , в тяжелых условия

Религиозный вопрос , считается грехом убийство безнадежно раненого(больного) , когда нет абсолютно никакой надежды , на излечение(выздоровление) и это единственный способ облегчить страдания , напр . -ранен (заболел) в тайге , отравлен СДЯВ ,или облучен радиацией (как пример авария ,на ЧАЭС, люди умирали и умирали долго и мучительно, без возможности получить помощь ,ее просто не существует)
во-первых, эВтаназия
во-вторых, решать должен только больной!
В-третьих, если небесный педерастобумбарашка создал такую ситуацию, то нах этого педерастобумбарашку!
Julduz Tuganbekova
Лучший ответ
Александр Рудой Попробуй дать осознанный ответ , в лихорадке , или когда получил смертельную дозу радиации , я думаю в определенный момент , будет только одно желание -"что-бы поскорей закончилось все это ".
Александр Рудой У тебя сейчас есть укол ?
Не думаю что в случае войны , он будет у тебя в кармане .
Прочти еще раз если с первого раза раза не понял суть .
есть такое понятие - Милосердие. но сейчас его подменили на Палачество.
Бика Юсупова
это негативное действие. и если он об этом попросил это тоже негативное действие почти самоубийство буддизм
Alik Samiev
Бог это Любовь, которая управляет миром и если человек жив, значит Богу это нужно. Это также испытание для тех, кто рядом
Доброго утра! мира и любви!
Александр Рудой Омайра Санчес Гарсон .
Там бога не было , были люди.
Надежда Пономарева Бога не может не быть, Бог это Любовь в наших сердцах. Что мешает нам любить и проявлять любовь в жизни кроме собственного эгоизма? "Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает, что посеет человек, то и пожнет"
Неспроста Господь посылает людям различные беды и страдания. Душа должна очиститься через боль и муки, чтобы оказаться после смерти в Небесном Иерусалиме! Уж кому, как не нам, россиянам, знать это!
Да, считается. Так как вы отнимаете у человека возможность покаяния, возможность благодарного принятия. Возможно именно в эти моменты внутри его души происходит самое преображение, как часто случается именно через путь испытаний.
Сергей Морозов
религия и наука в этом вопросе не совместимы...
О некоторых вещах лучше молчать.
Да и у врачей должен быть повышенный уровень садизма. Иначе они с ума сойдут.
От болей есть опиум. Жизнь стоит того чтобы мучиться.
Хотя я меньше всего хотел бы жить со сломанным позвоночником, слепым или слабоумным.
Кто допускает состояние близкое к эвтаназии, является абсолютным злом. В силах вашего бога было не допускать зла, но он своими действиями показал что враг человечеству. А соответственно, его воля ведёт в погибель. Что бы там зачарованнные прихвостни ни говорили в защиту своего хозяина.
Екатерина Евгеньева Кабыла ты епучая я на тебя и таких как ты всех волков спускаю. Тварь ты козлиная.
Екатерина Евгеньева И епашить будут весь ваш рот
если для человека мучителен такой выбор значит он верит.... не надо спешить делать зло.... душа человеческая тоже страдалец как и мы все