Философия
медицина и есть узаконенная эфтаназия с правом проведения опытов
недавно статью дали почитать, что медицину как науку ещё в начале нашей эры узаконили церковники с правом лечить БОЛЬНЫХ если получится, поэтому до сих пор врачи как бы уходят от наказания от врачебных ошибок, лекарства придумывали для облегчения смерти. есть среди людей которых вылечили врачи? что думаете об этом?
Да есть такая легенда, в то время мотивы сводились к тому, что бы люди не задерживались на бренной земле и не увеличивали бы свой грех и имели возможность попасть в рай, но покончить жизнь самоубийством слишком страшно, учитывая пожелания прихожан организовывались медицинские учреждения, и главной задачей являлась помощь совершить эвтаназию т. е. умереть с малыми страданиями, даже если туда приходил здоровый человек его вписывали как больного и для него выписывали средства для умерщвления с малыми страданиями.
Я согласен, легкие болезни уже получается вылечить, а вот серьёзные нет, если только хирургическим путем и то не всегда. все зависит от профессионализма врача. вылечить не значит отрезать. Особенно в наше время никакой ответственности врачи практически не несут, теперь больные подписывают согласие на лечение и операции.
Медицину придумали изготовители таблеток. Некоторые таблетки и врачи могут оказаться полезными - это лотерея.
Я думаю об этом, что вы идиот или лицемер, поскольку еще живы скорее лицемер, с налетом идиотизма.
Вы в своей жизни болели ангиной? Воспалением легких? У вас хотя бы один раз в жизни был глубокий порез?
Так вот, если бы не медицина - пришлось бы вам уже давненько одеть деревянный макинтош.. .
Боитесь врачебных ошибок - не ходите к врачам, умирайте себе дома от незначительной по нынешним меркам хвори.
Компьютеры иногда ошибаются, неужели можно требовать от людей не совершать ошибок?
Спасти жизнь (читай медицина) и помочь отойти в мир иной (читай эвтаназия) разные вещи.
Медики тоже люди, они тоже ошибаются, за что же их наказывать?