Философия

О восточной медицине. Что вы можете сказать по сути следующего теста?)

Кратко — суть восточной медицины.
Аюрведа:
- Вы знаете, у меня чешется и болит жопа.
- Натирайте жопу топленым маслом с куркумой и имбирем.
- Но она стала гореть и чесаться ещё больше?
- Перед тем как уйти, болезнь усиливается. Давайте положим сырое тесто на жопу и нальем туда горячего масла. А пока сделаем чампи и широдхару.
- Да, но эти процедуры делаются на голове.
- В человеке все взаимосвязано, и если голову лечат клизмой через жопу, то жопу лечат широдхарой через голову.

Джойтиш:
- Вам нужно сделать упайю для марса, -сделайте пуджу грахе, - наденьте красный Корал на безымянный палец, поститесь и читайте вот эту мантру по вторникам.
-А если лень все это делать?
- Тогда дождитесь периода гуру махадаши и у вас к этому времени все само пройдет....
-Спасибо.
-Да, но вы постарайтесь дойти до меня до того как у вас наступит период Сатурна и полная жопа будет уже с ногами, - я научу вас как кормить ворон по субботам чёрной чечевицей и выходить замуж за тамариндовое дерево, чтобы вас не привезли на каталке.

Випассана:
- Сядьте на жопу и наблюдайте за дыханием. Сканируйте тело своим вниманием и вы обнаружите что у вас чешется и болит не только жопа. Это результат ваших неблаговидных поступков в прошлом. Сидите до тех пор пока все ощущения не исчезнут.

Медицинский цигун:
- Поздоровайтесь с деревом, обнимите и почувствуйте-представьте как дерево наполняет вашу жопу целительной энергией весны и она становится бооольше...

Боевой цигун:
- Вставайте в "столб" , постойте пару часов и вам будет все до жопы, потому что она станет как камень, а камни не чешутся.

Тантра:
- Боль и наслаждение имеют один источник.
Заточи скальпель своего внимания тратАкой на свечу и помести его в жопу.
- Зачем?
- Когда найдёшь центр боли, то твоё отношение к этому ощущению изменится и ты почувствуешь блаженство.
- Как-то мало во все это верится.
- Тогда начни с задержки струи при мочеиспускании и научись втягивать жидкости в мочевой пузырь через уретру.
- А разве это возможно?
- Иди раздевайся, я покажу как это делается.

Ваджраяна:
- Пойдём ка лучше бахнем по пивку, а потом поедем на ритрит, где ты научишься хотя бы правильно умирать.

Дзогчен:
- Нет никакой жопы, и тебя нет.
- Простите?
- Ладно, пойдем длинным путем : сотри пыль невежества с зеркала своего ума и осознай свою истинную сущность как нерожденную, вечно юную сияющую вездесущность.
- Ээээ...?
- Твоё тело-ум это результат ложного отождествления, как рога зайца или ребёнок бесплодной женщины.
-Я ничего не понимаю.
- Иди к Ваджраянщикам и приходи в следующей жизни.

Чань Буддизм:
- Что такое хлопок одной ладони?
- Чего?
- вот тебе палкой по спине...
- ой ой ой, я понял, - дело вовсе не в жопе.

Авраамические религии:
- Как вам не стыдно обращаться с такими вопросами. Это ваш крест а вы отказываетесь его нести. Надо терпеть, каяться, просить чтоб прошло и не забывать жертвовать, - вам зачтется.

Сознание Кришны:
- В кали югу есть только один способ для решения всех проблем: берите караталы и идите раздавать книги, а когда вернетесь не забудьте отведать прасада и познакомиться с коробочкой для пожертвования, теперь вы её будете видеть часто.
*(
*am1T_From (Ast)*
КАждый сам себе -глухие двери.
Сам себе -преступник и судья.
Сам себе и Моцарт и Сальери.
Сам себе и жёлудь и свинья.
Настя Черджиева
Лучший ответ
... авраамические - короче и доходчивей иного...
Наш институт бредологических исследований в затруднении дать ясный ответ на Ваш вопрос.
Marat Akhmetov
Что фигня это всё
Bibitgul Kapanova
йогу вот все хвалят все занимаются.... резали йога значит.... ну больные они говорят эти йоги.... единственное что они способны жить через боль.... у них видно организм требует.... вот массаж их и иголки.... иголки знакомая сказала у неё друг побился.... и она говорит его сшили и я думала всё будет инвалид.... но после иголок грит смотрю ок.... массаж.... ну это вобще у них там разнообразие и чуть ли не каждый знает точки...…. но как то я смотрела уж не помню какое там племя в общем с сутки делается тот массаж.... это такая традиция древняя у них у каких то там племён в 4 руки с маслом с музыкой такой релакс.... по этим линиям никакких жёстких тычков.... а потом спят значит с 3е суток перед свадьбой делался там дальней дорогой.... но есть такое что я порой в шоке от простуды значит банки и у нас такое есть.... но тут и от головной боли.... бреют налысо и по всему телу банки эти и по голове тоже.... ну оно сработает конечно но выглидит жутковато.... в общем про точки они знают.... а по тесту ничего сказать не могу.... ну говорят там есть чудотворное то сё святые места.... люди может и есть.... вон видио лежит женщина лечит спину короче.... лечит их там говорит какие упражнения делать.... они к врачам не ходят к ней идут.... она говорит вибрации руками чувствую.... от больных мест другие вибрации кароче
Виталий Щегляк
Могу отметить пользу вот этого ритуала в его первозданном виде.

Джойтиш:

- я научу вас как ...выходить замуж за тамариндовое дерево, чтобы вас не привезли на каталке.

Тамаринд особенное дерево, часто на нём и под ним йоги и отшельники пытались избавиться от досаждавших им духов живущих у них в теле, кто сидя под деревом кто повиснув на суке вниз головой.
Дерево тамаринда имеет очень высокую плотность, оно тяжелее воды как некоторые сорта нашего дуба и пропитанное соками вполне может сойти за человеческое тело для духов досаждающих человеку. Этакая статуя взамен человека. поэтому то что названо женитьбой если не сам ритуал избавления, то намёк на него.

Боевой цигун:

Эта практика подходит только тем кто уже имеет чистое тело и чувствует энергию Ци. Под столбом видимо имеется ввиду столб Ахарата который проходит через каждого человека.

Аюрведа:
Топлёное коровье масло, масло, и ещё раз масло.
О пользе масла сейчас поподробнее.
Дело в том что масло это коровий жир в чистом виде, польза же его несомненна как и некоторых других органических веществ, например нафталанской нефти, после сеанса в нефтяной ванне из тела у всех людей уходит накопившаяся усталость и человек спит сутки и даже больше если его ничто не разбудит.
Масло обманывает духов находящихся в теле человека, они думают что рядом с телом есть еда, лучшая чем тело и иногда выходят, как правило чем больше площадь покрытия маслом тем эффективнее, как и в случае с нефтяными ваннами. В сериале Вишну - Пураны приводится случай когда в храме жрец проводил ритуал очистки тела маслом одному из мальчиков, мальчика полностью погружали в котёл с маслом и в результате рядом появился демон в образе женщины с черепами который пытался напасть на мальчика, т. к. в результате этой очистки, мальчик получал освобождение от этого демона.
Для применения масла как и нефти требуется чтобы вокруг человека была жара лучше хотя бы месяц после процедуры и никаких сквозняков. Лучше всего если рядом с телом находится объём как масла, так и нефти, как в случае ванн. В древней Греции для этих целей использовалось оливковое масло, возможно подойдёт и растительное но это новый вариант, неопробованный. Видимо животные жиры всё же лучше.
Виктория Комарова Также в индии в массажных салонах делают массаж головы оливковым маслом, людям страдающим психическими заболеваниями, обычно для этого нужно состричь волосы.