Философия
Почему «одинокий» употребляют с негативным оттенком? что плохого в том что ты одинокий ?
Каждый человек в силу обстоятельств может стать одиноким. Но только по образу жизни его могут считать "одиноким", когда он становится для окружающих не понятен, не предсказуемым, а значит опасным и ненадёжным. Хотя он и считает себя неплохим человеком. Любые негативные события обрастают слухами и подозрениями против него. Скажите себе честно и прямо: если Вы лично всех ближайших соседей знаете как "облупленных", то исключая их по своей логике, кого Вы в первую очередь будете подозревать в негативных событиях? И сколько таких "одиноких" сожгли на кострах, отправили в тюрьмы, да просто били не за что?
ну, это в аду люди по-настоящему одиноки... Ведь, там же никто другому (тому, кто мучается плечом к плечу с ним) не сочувствует, насколько знаю.
А на Земле так может только показаться. Настоящего одиночества здесь нет.
ХОТЯТ ЧТОБЫ ВСЕ БЫЛИ ОДИНАКОВЫ И ВСЕМ БЫЛО ПЛОХО...
Да ничего плохого, один негатив.
Я один, но я не одинок... Я самодостаточен, чтоб не страдать от одиночества
Один окий - одноглазый...,))
адаму, дали еву, во сновном не для *бли, а чтобы скучно не было
не одинокий, а свободный, как говорит подруга моей подруги)
Наталья Яковлева
я тоже всегда так говорю)))
есть соображение что одинокие только притворяются ими, или зачtм одинокому !!!спрашивать ( кого!!!! ведь он выбрал одиночество) у ------и вот вы уже не одиноки. вам нужен совет, друг?