Йога и молитва. Частично - искусство.
Йога - это техника направления энергии из нижних энергетических центров к верхним .То же самое происходит во время молитвы.
Т. о., сексуальное желание преобразуется в творческий импульс, а похоть - в позитивную деятельность на благо людей.
Например, те чудеса исцеления, которые являли святые люди во все времена - это как раз результат того, что они транформировали свою сексуальную энергию в творческую.
Все виды позитивного искусства, литературные произведения и живопись, мистические совершенства, познания Высших Миров - это все разные виды сублимации сексуальной энергии.
Это доступно каждому человеку. Нужен только квалифицированный Учитель.
У человека есть три основных выбора в жизни -как использовать сексуальную энергию.
Он может выбрать путь похоти, и так выбрасывать из себя энергию "на ветер" через незаконный половой акт. Это приводит к преждевременному старению и потере разума.
Второй путь - человек может рождать благородное потомство и воспитывать его наилучшим образом.
Третий путь - посвятить себя целиком какому-то виду позитивное деятельности на благо людей, а также стать святым.
Философия
Есть ли такое понятие как сублимация сексуальной энергии? Как?
Есть! И ею пользуются просветленные, монахи. люди творческих профессий. Они - творят, работают, рисуют и тд... Это и есть сублимация.
Дрова рубить))
когда трахаешься не с женой а с машиной в гараже
Инночка Фахрутдинова
а ещё лучше с женой в машине в гараже ночью во время Новогоднего салюта)
Есть, например вместо того что бы трахать тебя я пишу стихи. Или занимаюсь тантрой что бы выйти из колеса сансары.
Нет. Никак.