Философия

творчество-это сексуальная энергия, выраженая не в сексе?

Леша Бирюков
Ну. . что-то в этом есть, но по моим ощущениям, ваша картина, слишком упрощена.
Чего-то в ней сильно не хватает.
Но альтернативы пока предложить не готова. Ощущение ещё не сформировано.
Андрей Скуратов
Лучший ответ
а секс - это творческая энергия, выраженное не в творчестве. все правильно
Алина Елисеева
Творчество - это спасительная сила в моменты, когда уже ничего не помогает...
почему именно сексуальная? вас переклинило
контакт не обязательно созидание и созидание не обязательно контакт

секс - это всего лишь секс, а не нечто настолько всеобъемлющее
Существует просто Абсолютная энергия.
Без плюсов и минусов.
Человек - есть тот образный гончар, который лепит из неё всё, что ему доступно по своему образу и подобию.
Творчество - это, естественно, тоже оргазм.
Но духовный, а значит - более тонкого уровня.
Ваши догадки совершенно точны: от такого оргазма тоже рождается новое.
Оно живёт совершенно самостоятельной духовной жизнью, как суть,
сущность, отражающая характер (темперамент, настроение) своего создателя.
Вот, к примеру - чем не оргазм?!..
Ira X
Энергия - это энергия. И выразить её можно в сексе, в творчестве, в ненависти, в разрушении, в страхе (в страхе секса в том числе) . Т. е. куда эту энергию девать решает сам человек)))
Энергия нейтральна.. Секс и творчество - это разные виды использования энергии. Вы сами выбираете выход ( использование) своей жизненной энергии.
Елдар Касымов
Сексуальная энергия одна из разновидностей творческой энергии. Ее можно потратить на удовольствие, или на творчество. но смотрите сколько у нас чакр, центров. Это одна из низших, настоящее творчество достигается через горловую и макушечную чакры.
То есть у всех творческих людей нехватка секса?)))
сублимация. кажется так называется перевод вытесненного сексуального влечения в творческую деятельность.
Настя Ткач