Философия
Говорят:"Пришла беда,оттворяй ворота". Зачем оттворять? Значит мы её сами впускаем?
"Отворяй ворота" в том смысле, что раз уж она пришла (она всё равно сделает своё "разрушающее" дело) , ну а ты будь добр встретить её достойно, то есть спокойно, без лишних эмоций.. . Чему быть, того не миновать.. . Просто нужно быть готовым ко всему, что она тебе преподнесёт...
Ворота это рот человека. И если Вы видите . что беда пришла . то открывайте и прогоняйте ее. Не обязательно беда без лица. ведь новости плохие приносят люди. которые о ней говорят. Так вот не слушайте . а прогоните.
Человек верующий в беду-бедный человек.
Хлебом Единым жив человек. Духом святым.
Свято верующий в Бога-Бог. Проявляющий Дух святости.
Богу-Богово.
Бедному-бедное.
Верующему-по вере Его.
Богу-Богово.
Бедному-бедное.
Верующему-по вере Его.
Она одна, как правило, не ходит. Оно нам надо - вместе с запертыми воротами еще и забор потерять.
значит, надо быть готовым
Чтоб быстрее выпустить
имеется ввиду что невзгоды нужно принимать со смирением....
Не просто впускаем, мы ее притягиваем.
лутше впустить по хорошему
Просто беда не приходит одна, поэтому и в дверцу не пройдет.
Просто если не откроем, снесёт ворота.
значит встретить ее лицом к лицу, а не прячать от нее по закоулках!
все равно ведь найдет...
Отворять ворота - значит готовиться к встрече, принимать меры.
не пустишь ламанёт ворота и всё - беда в квадрате