Философия

Как Рене Карт пришел к выводу, что "Я мыслю, значит я существую"? Всем спасибо за помощь!)))

Это его самого надо было бы спросить.. . Только он давно жил. Он же был математиком, физиком и философом. Путём наблюдений и изучения он и подумал, что если мыслишь, то существуешь.. .
Как не размышляй о делах и думах другого человека всё равно за него правильно не ответишь. Кто же кроме самого Рене Декарта может знать как н пришёл к этому выводу?. .
Да. Это и не вывод, а скорее предположение. Не всё что существует может мыслить, хотя всё что мыслит уже существует...
Bek Сейдалиев
Лучший ответ
наверное, прознал, что мысли отражаются ..
Alter Ego
-за что -ты его дворянства лишил ?)
Macsim Videneev
Evens Pro Декарт кажется был псевдоним Если не ошибаюсь.
Нет, конечно, я ему верну сейчас дворянство, чтобы никого не смущать)))))
это был не вывод, а предположение)))
по-моему- тавтология. если я мыслю- я существую в любом случае. тавтология. но это и не плохо.
Интересно!. . Он был философом и математиком. Я про него немножко знаю, но мы такого не проходили. Рене Декарт изучал математику, и ещё физику. Он, наверное, думал, что пока он живёт, он будет изучать то, что для него важно и ему нравится. Он хотел что-то изучать, узнавать, поэтому, наверное, такой делал вывод. А может, это не вывод, а желание существовать чтобы что-то изучать.
Рене ошибался. его слова можно перефразировать как "Я выживаю, значит я существую"
Не всё что существует может мыслить. Это рассуждение могло быть сказано в каком-то определённом настроении, с какой-то позитивной мимолётной мыслью, идеей.
Попробуйте рассмотреть по-другому: "Я существую, значит я мыслю".
Здесь выражен позитив. Человек замечает, что его существование само по себе может быть возможностью для каких-то мыслей.