Философия

если узнаешь смысл жизни, то нужно мучаться его достигать, а когда достигнешь жить больше не зачем?

нужно созерцать и не париться
Мариша Кадочникова
Лучший ответ
можно поставить другую цель-удержаться на этом уровне
ЛУЧШЕ ТАК НЕ ЗАГОНЯТЬСЯ.... САМ ВЫПЛЫВЕТ....
Дегтярёв Иван
...поповский род ищет смысл жизни! Да тебе при храме давно нужно быть+
Смысл - это с мыслью, какая мысль таков и смысл.
Смысл жизни - это то, ради чего стОит жить, так что достигнуть его невозможно - он уже есть всегда, пусть и неосознаваемый. Можно только понять, наконец, что для тебя в жизни главное, но разве это причина обесценивания жизни?
Sergei Sokolov
Значит слабо замахнулся!!
Да. Пошлют в следующую жизнь.
тупое занятие искать смысл жизни.
Мебель На Заказ
Смысла жизни не знает никто . Человек определяет для себя смысл жизни, ставит цель . Достигает, ставит другую . Жизнь приобретает целенаправленность .
Ольга Катрук
а я такой херней не страдаю
Весь смысл жизни, если ты Человек! Это продолжение рода, воспитание детей, и быть полезным для общества и улучшать это общество нравственно.. Что то мне подсказывает, что вы в этом направлении мало сделали.. Так как еще даже не знаете в чем смысл вашей жизни..
Гульшат Елубаева А вы уже свой узнали?
"В жизни не так важны цель и смысл. Главное - ощущать ее вкус. Ведь лучше есть пирог, чем рассуждать о нем".

[Мудреца спросили:
– Можешь ли ты объяснить, какова цель жизни человека?
– Не могу, – ответил он.
Тогда его спросили:
– А в чём хотя бы смысл жизни?
– Не знаю, – ответил мудрец.
– А что тогда знает о жизни твоя мудрость?
Мудрец улыбнулся:
– В жизни не так важны цель и смысл. Главное – ощущать её вкус. Ведь лучше есть пирог, чем рассуждать о нём.]
да.
жить проще без смысла. как то отдаться её естественному процессу
удовлетворенность жизнью зависит от чего то другого
это бесконечный процесс....
нет