надо иметь жизнь души. душа требует другой жизни нежели тело, часто прямо противоположное телесному, если совлекаемся телесному то имеем пресыщение и гибель
мир душе дает знание о Боге, молитва, умеренность во всем (телесном)
Философия
В чём смысл жизни? Что нужно делать чтобы не потерять страсть к жизни?
Иван Кулешов
да я думал об этом и хотел бы родится в японии от этого
Искать в ,,мутной воде,, золото...
это не просто...
Терять на утро память... всю... :)))
Идиотизм так привлекателен?
в nонимании.
Однажды, по пути домой, Хинг Ши повстречался с человеком, который куда-то настолько сильно спешил, что, обгоняя по пути мудреца, случайно задел его плечом. Тот в свою очередь спокойно и вежливо обратился к нему с вопросом:
— Скажи, почтенный человек, куда это ты так спешишь, что ничего не замечаешь на своём пути?
— Прошу прощения, — сказал человек, не сбавляю шагу, — спешу я потому, что занят поиском смысла жизни и не имею права промедлить, пока цель моя не достигнута.
— Что ж, — промолвил Учитель, — я слышал об одном человеке, который искал всю свою жизнь этот смысл.
— Надеюсь, истина открылась ему? — полюбопытствовал нетерпеливый попутчик.
— Да, он умер просветлённым, успев шепнуть тем, кто был рядом то, что понял лишь умирая, — ответил Хинг Ши.
— И что же он сказал?
— Он сказал, что смысл жизни это выбор…
— Что ж спасибо тебе за беседу, — сказал человек, поклонился мудрецу и почти бегом продолжил свой путь.
— … выбор, либо жить, либо всю жизнь потратить на поиски этого самого смысла, — закончил мудрец, но его слова прозвучали уже в пустоту.
Случайный попутчик был уже слишком далеко. Он спешил…
— И что же он сказал?
— Он сказал, что смысл жизни это выбор…
В стяжании Святого Духа (батюшка Серафим Саровский).
обновляться. выходить из зоны комфорта