Философия

Какой смысл развиваться, что то делать, расти духовно, если жизнь тлен, все бессмысленно, мы

Умрем и то что мы парились над чем то не будет играть никакой роли, мы после себя не оставим ничего значимого, только по мелочи.... Не вижу смысла развиваться, путешествовать и заниматься прочей поебистикой
иногда помогает детей родить
попробуйте
может и обретёте смысл существования
Константин Распопин
Лучший ответ
Это -твой вариант -и проживи его -по своему...
Умрет-то не мир. Умрешь только ТЫ. Поэтому "бессмысленным" тебе все кажется только потому, что ты ни во что не ценишь этот мир. Ты ценишь только себя-любимую - как это делают все веруны в мире.
Да, конечно. Если ты живешь только ради себя-любимой, тогда смысла действительно никакого нет. Ты можешь преспокойно почить прямо сейчас, и не тратить силы понапрасну. Туда и дорога.
Оксана Ляшенко Мир жить будет всегда и без меня. И все люди умрут в любом случае
Верно. Лучше пропить все нахрен.))))))
Осознание неизбежности своей смерти лишь один из первых самых важных этапов познания. Дальше уже пойдет проще.
Оксана Ляшенко Что дальше то?
Это потому, что вы связываете свою жизнь и себя со своим животным временным телом. Но оно дает возможность хоть как-то ощущать мир, хотя и искаженным и ущербным, но достаточным для своего развития, чтобы при достижении определенного уровня перейти на иной уровень существования (вечности и совершенства) и восприятия мира во всей его полноте. От эгоистического восприятия мира к интегральному.
Оксана Ляшенко Я уже была там и вернулась обратно в материальный мир
Ну, на жратву-то по-любому нужно зарабатывать. На качественную еду нужно зарабатывать много. Вот тебе и развитие.
Оксана Ляшенко Да, ты прав, я люблю лобстеров и крабов
смерти нет. проверено.
смысл - радоваться!
Оксана Ляшенко Как проверено если ты жива?
ну надо же занять себя чем-нибудь
Оксана Ляшенко Я понимаю, что в конечном итоге в этом нет смыслп
И хорошо что умрете. А то многовато уже расплодилось смердящих в жизни тленом...
Afroditt Jigil
Оксана Ляшенко Надеюсь, ты сдохнешь раньше меня, чм0шник
Вот, в этом и есть недостаток теории ОДНОРАЗОВОЙ ЖИЗНИ! (для тех, кто по характеру индивидуалист
А Учение о РЕИНКАРНАЦИИ все ставит на свои места, поскольку ДАЖЕ ПРЕДСМЕРТНЫЙ ОПЫТ зря не пропадает!
Ksenya Korobeinikova
Оксана Ляшенко Эта теория звучит сомнительно
Анна Шляхтина бредятина полная! на кой этот опыт, о котором никто не помнит????
все верно
А чем тебя тревожит смерть туловища? Или ты ради него живешь?
Svetlana Gubina
По этому и не видишь, потому что не развиваешься.
Елена Мелихова
Скучно же так.