Философия

как понять расти духовно

Всегда, ни смотря ни на что-выбирать добро и любовь!
Какой бы коварный ни был сосед-а ты прости и не суди...
И так во всём! Остальное приложится!
Анастасия Юрко
Лучший ответ
Если тебе это не понятно, то расти еще рано. Хотя могу сказать как - расширять свою любовь к миру.
Stanislav Yuferov
Общение с Гуру, Садху и Шастрами.
" Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.

Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;

твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла." (Евреям 5:12-14)
Развивать свой внутренний мир ..
Начать с себя любимого).

В первую очередь изменить свой внутренний мир. Как это сделать?

1. Пересмотреть взгляды и приоритеты.

2. Проявляйте себя больше в духовной сфере нежели в материальной.

3. Уделяйте внимание своим словам и мыслям. Это важно. От них будет

формироваться Ваше окружение.

Потому, что подобное притягивает подобное.

4. Будьте настроены на то, что с изменением мировоззрения, изменится и

Ваша личная жизнь. Многие приходят к Вере, здоровому образу жизни и т. д.

5. Начните любить мир и жить с ним в Гармонии. Поймите, что Вы+мы+Природа -

- это ОДНО ЦЕЛОЕ.

Уничтожая Природу (бросая окурки и мусор на Землю, например) мы уничтожаем

САМИ СЕБЯ!

6. Возлюбите ближнего своего как самого себя. А это значит быть терпимым,

научиться любви и всепрощению по отношению к другим. Уважайте чужую точку

зрения, даже если Вы не согласны с ней. Умейте слУшать и слЫшать!

7. Следите за своими эмоциями: гнев, раздражение, зависть, злоба, жадность -

плохие советчики! Старайтесь не просто избавиться от них, а вообще не впускать

их в свою Душу. Для этого научитесь ПОНИМАТЬ людей и ПРИНИМАТЬ их такими,

какие они есть!

8. Используйте любые источники Знаний (книги, интернет и т. д.), используя только то,

что будет развивать Вас как ДУХОВНУЮ ЛИЧНОСТЬ!

9. В остальном полагайтесь на свою Интуицию. Она точно не подведёт!))
ida-70
Сила воли, в магазине не купишь, Воздержание от греха, пост, полное воздержание от еды и воды пока светло
Строго по часам пять раз молиться в день
Просто одну строчку отче наш, пять раз в день, но перед этим умыть лицо и руки, кажется просто. на долго хватит?
Асель Тагаева
Я считаю что тому кто задаёт такие вопросы, вовсе не грозит вырасти в этом направлении. Пускай моются те, кому чесаться лень.
Sunat Narhodjaev
Развивать свой интеллект и накапливать полезные знания.
~Di@no4Ka~ Polischshuk
Это рост духа, т. е. перестаешь бояться чего-либо. Например, становится пох*й на мнение окружающих. Пошли они все.
значит нравственные нечистоты изымать из сердца
переосмыслять свои мысли.
Обогощаться информацией
Духовного человека отличает доброта. Это качество было присуще всем известным духовным лидерам, а значит необходимо к ней идти. Достигается она прощением. Это возможность перестать держать обиды на окружающих, перестать злиться и переживать из-за всего, что происходит. Простить нужно и тех, кто сейчас рядом, и тех кто был когда-то. Большинство начинают работу с самых близких: жен и мужей, родителей, детей. Специальные техники помогают поднять даже самые древние и почти забытые эмоции и отпустить их.
Составляющие саморазвития, когда материальное не так важно и человек в первую очередь думает не о себе, а об окружающих которым он нужен и всегда готов помочь