Философия

Что делать, чтобы расти духовно?

Evgen De
Духовный рост, определяется стремлениями человека, который начинает менять свою жизнь из бесцельного прозибания - в очень нелегкий путь. Путь, на котором прийдется задаться целью, зделать переоценку ценностей и в корне пересмотреть свои поступки. Огромное желание, перерастет в стремление, сама цепочка событий приведет к закономерному стечению обстоятельвств при которых найдется и нужная книга и мастер (наставник) Только сердце может подсказать человеку верно он идет к своей цели или нет. Слушать свое сердце, может каждый, для этого достаточно отбросить все суетное и спросить у себя - Мое ли это. и если ответ будет положительным, ни время, ни сильный оратор, ни что и никто не смогут Вас остановить) ) Удачи))
Леонид Ленчик
Лучший ответ
работать духовно но не в религиях
Татьяна .
Научиться разговариват с Отцом Небесным, чтобы понимать и выполнять Его Волю ( развить яснослышание и другие способности на определенном этапе развития) .

Найти свой Путь и следовать ему. Легче всего это удается с единомышленниками. Среди них можно встретить Духовника - Наставника, который поможет устранить духовное невежество, стать земным учителем, давая Путевку в жизнь и помогая на начальном этапе становления, а может быть, и на всю жизнь становясь добрым старшим другом. А человеку лишь важно использовать все узнанное на практике, живя осознанно и в гармонии с Законами Вселенной, и достойно проходя все необходимые Уроки, постоянно работая над собой, обучаясь новому и качественно преображаясь.
Дима Шмаков Надеюсь совет из личного опыта)) Или так в книжках умных пишуть)) Насчет - яснослышания,перебор)) И Вы забыли указать каким образом следует выбирать путь, как отличить его от ложного..)) Шарлатанов"наставников хоть пруд пруди"))
Карлыгаш Хусаинова - это наши земные пристрастия.
Ну а душе, на Земле воплотившейся вновь,
Важно исполнить лишь долг до конца,
Вынести Крест свой, прозреть и окрепнуть,
К Свету вырвавшись с самого Дна,
В Мир излучая Любви той
Святое Причастие.

Не общаться с теми, кто оплачивает Ваши покупки.
Evgen De И начать общаться с теми чьи покупки буду оплачивать я?
Evgen De А ты хорошенький?)))
Evgen De Тогда понятно почему Вы так рассуждаете...
Evgen De А я за свой с 19.
Слушать тяжелую металлическую музыку, а еще лучше самому играть её и делать каверы на классическую музыку в тяжелом исполении.
попасть подъ душевный дождь
Doom ***
Учиться самостоятельно мыслить, принимать решения и действовать без помощи из вне.
Сергей Рябый
нужно больше читать, и желательно "умные" книги