Философия

Что значит расти духовно?

Ольга Шарова
Человеку наиболее близка эгоцентрическая система сознания. Иисус предложил Духо-центрическую систему. До это была Бого центрическая в которой каждый крутился в кругу своих интересов и Богу платили десятину осознавая его как верховного милосердного судью. В Духо-центрической системе в центре стоит дух как нравственная сила противостоять греху а Царство Небесное внутри нас. Грех то что мы осознаем что плохо но по каким либо причинам все равно делаем. В таком понимании в человеке разворачивается внутренняя борьба в его совести которая выражается и во внешней борьбе совестливых людей с бессовестными. В этой системе явились и ее фавориты не те которые много знают о Боге как было раньше а те кто Духовен то есть в своей жизни победил грех при этом переродился из состояния не желания грешить в состояние невозможности согрешить по причине чужеродности к духу греха.
Загид Мирзаханов
Лучший ответ
Это значит, что сознание растет как часть единого целого.
Это значит, что всё больше живешь по правде Небесной и всё меньше личного
Suraj Zardov
в буквальном смысле энергетическое тело увеличивается в размерах!
работать над собой, например вспоминать кого ты обидел или похвалил и за что... думать почему так поступил, искать причины
Galina Efimhik
это значит к определённому моменту понять, что ничего с собой не унести.... кроме Опыта
Роман Агошкин
Приближаться к пониманию своего предназначения.
Уметь животные инстинкты подчинить разуму человека.
Качать самомнение.
Света Мычкина
ГлобальнаяЦель человеческого общества-построить на планетеЗемля-Рай! Слова паразиты-устал, не хочу, не могу, все равно.
Душа-неисчерпемый источник жизненной энергии. Питается Душа-добрыми делами.
Дух-заряд человека на Жизнь. Пока в сознании есть Цель, смерть человека не берет!! !
Все Гениальное -просто; Иисус своей Наукой о воскрешении мертвых-отменил смерть 2013 лет назад. Будь-Мастером Нового Завета! И сможешь оживлять мертвых! Элементарно, работы непочатый край, были бы желающие...
Леонид Хлыбов