Философия

смысл жизни? постоянно расти духовно и личностно, и помогать тем кто в этом нуждается!

чушь какая
Ирина Козеривская
Лучший ответ
Да. Это правильно.
Смотря какие устои духовности.
Сергей Боробов
Если бы еще человек понимал, что значит "расти духовно", а то ведь о духовном у людей самые эгоистические понятия, что само по себе противоположно духовному. А помогая тем, кто в этом нуждается, человек, как правило, взращивает свое самомнение, что опять же противоположно духовному. Так это происходит в нашем мире.
любой смысл это рамки а жизнь не терпит рамки
Сергей Джураев
Для кого-то да.
В жизни человека не больше смысла, чем в жизни твоего кота. Или амёбы.
Просто плесень на теле земли живёт и всё, как грибок. А может и не жить.
Алексей Попов
Смысла как такового в жизни я не вижу, но слова верные, особенно про помощь другим
Владик Волох
Нет! Родиться не для того, чтобы быть всю жизнь немощным и глупым, отказаться от борьбы за свою жизнь и не понимать происходящего.
Да как то так
Антон Михайлов
Искать еду.
На самом деле никакого смысла жизнь не имеет. Жизнь нейтральна и безмсысленна. Люди, которые имеют свободу воли, сами ищут в своих жизнях какой-то смысл и цели. И даже не столько ищут его, сколько просто ЖИВУТ, не заморачиваясь в непролазных хитромудриях. Нет никакой общей и единой для всех цели и общего и единого для всех смысла жизни. Их не существует. Ищи сам своё место в жизни, чего-то добивайся и у жизни появится смысл. Ставь себе цели и достигай их. Не гоняйся за иллюзиями.
Виктор Галаев
Смысл твой, тот которому ты готов жизнь отдать. Если ты любишь искусство и картины рисуешь посвятил этому всю жизнь, тот вот твой смысл ты художник рисуешь картины. Что больше по нраву. А не то что как все говорят. Посадить дерево, построить дом и завести семью.

тебе про него никто не скажет, ведь никто не знает в чем он. просто живут и занимаются любимыми делами
Смысл жизни сделать то, что тебя удвлетворит в старости