Философия

Энтропия постоянно растёт, Мир умирает потихоньку. Что думаете?

Энтропия - Бесконечный процесс трансформации, баланс идеала!
Переход из одного состояния в другое, Вечный Идеал!
Фарид Агаев
Лучший ответ
можно образно представить энтропию ввиде осени и зимы) природа замирает, но наступает весна и лето и всё обновляется) разрушение или созидание?) мм просто переход из одного состояние в другое..
Ром Изгой
Возможно ВСЁ идёт к тому, с чего оно и начиналось...
***lizysya** *
а то, что не построишь нового не разрушив старого.. . необходимая цикличная-постоянная
Конец света люди ожидают (и это только по письменным подтверждениям) со времен Древнего Египта. И каждое старое поколение, с тех времен, предыдущее новому, считает, что в мире все теперь не так, и сахар раньше был слаще и люди лучше, а погода вообще испортилась, небо потускнело, - это не к добру.. . А если рассудить более так здраво, то кто мы такие, чтобы судить о том, что лучше, а что хуже? А наша жизнь - что это по меркам времени и количеству увиденного и познанного? Ничто. По всем параметрам нам отмеренного нечто нам намекает на то, что жизнь дана человека не открывать величайшие тайны. Не жить, конечно, как амеба, но и ничего такого запредельного не ждать. Какая энтропия, я вас умоляю! ? Что мы о ней знаем и что это такое? А вдруг вся история человечества - это мельчайшая крупица от какого-то сверхграндиозного цикла и повествуется в нем вовсе не о нас, а мы тут даже в ролях не второго плана?