Философия

в чём смысл жизни? всё что вы скажите это лишь повод чтобы жить

Жизнь имеет в точности ту ценность, которой мы хотим ее наделить...
Смысл каждой жизни - развитие и обучение.

Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе,
стать тем, чем он является потенциально.
Самый важный плод его усилий - его собственная личность.

Олег Пшеничников
Лучший ответ
Ответ на этот вопрос лежит выше уровня материального мира, мира следствий происходящих процессов, а находится на уровне мира причин, которые скрыты от человека, погруженного в мир материи. Даже если сообщить человеку правильный ответ на этот вопрос, то подавляющее число людей его просто не примут. Поэтому следует поискать ответ самостоятельно, ибо в процессе поиска идет более интенсивное и более осознанное развитие со-знания, которое подготавливает человека к принятию ответа на этот важный вопрос.
Смысл жизни - искать Бога, найти Его и примириться с Ним, а потом помогать в этом другим.
Рекомендую Вам небольшую аудиопроповедь о смысле жизни http://www.liveinternet.ru/users/4782092/post203068567/
В любви.
Евгения Лымарь
да, ты прав!
Но если не будет повода, то можно сразу топиться!
в жизни нет смысла и он не нужен, потому что жизнь сама по себе, самодостаточна и протекает без него
смысл придумывается мыслительными концепциями, которые являются не более чем ограниченным описанием мира
Андрей Козлов
Как в чем в том что мы есть.
сначала был звук...
Анна Ананина
природа определила жить,
Игорь Савельев
Для вас смыслом в данный момент есть найти смысл. А потом смысл может меняться, в зависимости от вашего пути вашей жизни и склонностей ума. Могу только сказать что идеалы любви и добра непреходящи. Как в этой жизни так и после нее - ценны
Лариса Пурис
А разве этого мало?
•miss• Pozitive•
для каждого он свой. для меня - продолжение рода. то есть родить детей, вырастить их здоровыми и воспитать достойными людьми. не каждому это удается.
Дима Чистяк Другими словами размножаться, учить, учиться. . ?И в этом смысл?
Музыка
Андрей А
Понятие смысла жизни сгенерировано воспаленным гиперфункциональным мозгом человека. А так жизнь она просто есть. Жизнь как суть
Смысл жизни - создавать судьбу.
Смысл жизни в самой жизни
А мне кажется смысл жизни в том что будет после нее, а эта жизнь возможно определит дальнейшую судьбу. Если же не так то смысла нет мы умрем и конец