Философия

И все-таки, в чем же смысл жизни? Интересно что вы думаете по этому поводу.

Смысл жизни всего живого в самой жизни, в совершенствовании плоти, духа через волю. - У человека кроме этого, есть ещё одна цель, которую практически не возможно достигнуть потому что она бесконечна в своём самосовершенствовании - это эволюция разума, мысли, а через неё и самого духа потому что это разные состояния одного и того же явления - путь к высшему разуму способному управлять не только плотью, как это делает разум, но и самой материей. - Это путь к Богу, но для этого нужно обрести волю к этому, поверить в это и избавится от векового дурмана навязанного людям теми кто хочет ими управлять, лишив их воли и заменив её на надежду на ложных богов и всевозможных идолов.

Бесконечная жизненная энергия (Дух) самосовершенствуется через свои творения, на примере человека, этот Дух достиг Мысли, далее достигнет Разума, а что будет потом нам пока не ведомо - может быть Высший разум...
Ikram Dinara Hasanovi***
Лучший ответ
Рекомендую небольшую аудиопроповедь о смысле жизни
Темный Жнец
Достойно пройти этот путь.
СамоУсовершенствование
жизнь прекрасна- некогда заморачиваться
Есть только одна Каста – Каста Человечества.
Есть только одна Религия – Религия Любви.
Есть только одна Заповедь – Заповедь Правдивости.
Есть только один Закон – Закон Причины и Следствия.
Есть только один Бог – Вездесущий,
Всемогущий, Всеведущий Господь.
Есть только один Язык– Язык Сердца
или Язык Молчания.
Всего шесть коротких предложений, - а в сумме
дают седьмое: "Есть только одно, что их объединяет -
это и есть смысл жизни человека. "
Юлия Колобова
Действовать ради действия.
Смысл определяется по нашим следам... в итоге... .
Можно сказать и так.... не дать потухнуть огню любви в своем сердце.... поддерживать свет в своем разуме... .
и "отстирывать" пятна с души.... пока они свежие.... нести ответственность за подаренные "цветы жизни"... )
Я Здесь
этот вопрос также часто задают здесь))) как в ЗЛО что такое любофффффффффффффффь
Николай Чугай
Какой ты в нее заложишь такой и будет
Я не думаю, я - знаю: смысл жизни - в расширении горизонтов существования...
"-Жизнь — это всегда ожидание того часа, когда дальнейшее зависит лишь от твоих решительных действий. "Пауло Коэльо
тело - колесница, чувства - лощади, ум - вожжи, разум - возничий, а ты - душа, частица Бога, хозяин этой биомашины, сидишь в нем.
часть всегда должен служить ыелому.
смысл жизни в служении Богу. но чтобы служить Богу мы должны узнать свои взаимоотношения с Богом.
тот кто познал это будет служить ему всегда и во всем.
он всегда счастлив "с часть я"
Жить, и желательно хорошо
Как говорил Кастанеда: никакай путь в жизни не имеет смысла, но один путь имеет сердце, а другой путь не имеет сердце, надо идти по пути сердца и радоваться жизни
для каждого человека понятие смысл жизни означает разное, хотя смысл почти одно и тоже: смысл жизни, смысл В жизни, смысл жизни отдельного человека и т. д.
самое главное что он есть, а значит есть что то ради чего мы все живем, и не важно отдельная личность, или все человечество. у каждого ли свой смысл, или у всех один это мелочи которые мы не можем познать на этом уровне развития, но мы можем знать что смысл есть, спроси себя: зачем ты здесь, и найдешь, даже если не ответ, то хотя бы размышления которые уже дадут смысл твоей жизни хотя бы поиском этого смысла.
удачи)))