Философия
Если человек хоть раз задумался о смысле жизни, он его теряет. Что вы думаете по этому поводу?
Когда вопрос о смысле жизни встает перед тобой со всей своей суровостью и берет тебя за горло, требуя ответа, то его невозможно потерять. Но обычно люди ищут не смысла, а удовлетворения своих ненасытных желаний. А когда ощущают, что не могут насытить себя-любимого, то возникает вопрос о смысле, но появление нового желания и следующая за ним попытка его удовлетворить гасит вопрос о смысле.
Чтобы найти, нужно потерять
Не согласна. если задумался, то может его найти. А это очень важно. Рекомендую небольшую аудиопроповедь о смысле жизни
Он теряет этот смысл только при условии - что однажды задумавшись, ищет ответ до победного конца.... без компромиссов, и без отговорок.
Человек, ищущий, не может почувствовать когда именно потерял этот смысл, но факт потери чувствует налицо.
обыкновенная трусость, больше смысла в этой фразе нет
Найдя смысл жизни, человек определяет цель и начинает к ней двигаться. Смысл жизни состоит в различении добра и зла. Цель - научиться жить без ошибок. Она выходит за границы этой жизни на Земле.
Я думаю это еше не потеря. Это остановка. Значит надо останавиться, подумать. Что дальше? На хрена и как? Без тормозов и без башни тоже можно... Стоит ли?
Бред!
Нормальный человек, задумавшись над смыслом жизни, начинает его искать!
И находит.. . По-крайней мере в общих чертах.
Если очень часто повторять любое слово то оно теряет смысл. Смысл жизни-жить так чтобы не задумываться зачем живёшь. Задумался-значит сбился с курса и поправка
на ошибку. Обратная связь.
Если задумывается, значит человек. Животные задумываться о смысли жизни не могут. Для тех кто задумывается над смыслом жизни советую сайт "время-обновления".
Смысл жизни - это поиск смысла жизни.
Задумался- значит сделал первый шаг к обретению этого смысла. Вообще думать бывает очень даже полезно)
дурак теряет. а смысл - проще некуда. размножаться.
Задуматься это еще не значит найти, а найти не значит получить :) Пока мы живем приоритеты будут меняться, это как получить желаемое.. . После того как это получишь, всегда найдется то, что можно еще пожелать, так и со смыслом жизни :Р
Есть только два разочарования в жизни: добиться своей цели и ее не добиться...
задумался не значит понял)
Мы – единственные разумные существа во вселенной, все создано для нас, потому что только у нас есть возможность выхода в высшее измерение. Задание серьезное, цель изумительная. Состояние, в котором сегодня находится человечество, – хорошее, вынуждающее к поиску, поэтому я отношусь к нему не с ужасом, а с надеждой. это и есть Смысл жизни
Теряют смысл жизни не когда думают о нем, а когда не думают. С глаз долой, из сердца вон. Как можно иметь то, о чем даже не думаешь?
Смысл жизни - действительно, наверно, о нём больше начинаешь думать, когда результаты, итоги не соответствуют твоим ожиданиям.. . когда мир, как бы переворачивается с ног на голову, и ты не понимаешь, а так ли уж верны твои представления об этом мире.... Но, наверное, недаром говорят ;"Чтобы что-то обрести, надо что-то потерять". (Закон замещения) И пусть это обретение будет более значимым, чем потеря!