Философия
"смысл жизни в смерти". как Вы понимаете этот постулат? и вообще...что думаете по этому поводу?
Смерть от слова смерить. Жизнь проведенная человеком измеряется после его смерти.
ЦЕЛЬ жизни вообще... -материи до "поля" разрушенье... .
Смысл жизни человека... -размноженье..., чтобы прцесс распада материи УСКОРИТЬ !
...и снова будет ХАОС... "ПУСТОТА"....
Я думаю, что это интересное наблюдение.
Лариса Иванова
весьма интересный ответ)))))))
Основной смысл жизни душ в человеческих телах на Земле – научение душ прямому (без посредников) общению со своим духом-Господом и послушание Ему.
Жизнь по интуиции и по совести не слушаясь «логики» (ума плоти) и «здравого смысла» (разума души) , хотя их советы и полны благих намерений.
просто игра словами. жизнь-цепочка свободных выборов человека и их результаты. в осознании этих результатов и изменении выбора в соответствии с этим осознанием и есть смысл жизни человека. уход из этого мира-завершение переживаемого в этой жизни опыта. к сожалению 99%людей проживает жизнь впустую (не осознанно) в интересах других людей (в смысле властьимущих, которые ими управляют)
думаю смысл жизни не укладывается ни в какие слова
рождаемся для того чтоб умереть.
А вот ещё "постулат" - смысл супа в пустой тарелке.
Думаю, что людям свойственно романтизировать смерть, иначе как-то грустно совсем.. . :-) А сам думаю, что живём мы не ради смерти, а ради жизни, чтобы дать жизнь новым людям, детям и внукам...
все мы когда-нибудь умрём... конечная станция одна, но важно какими путями мы до неё доберёмся.
я так не думаю...
Смысл жизни - в том чтобы приготовить себя к смерти.
Жизнь - всего лишь беспроигрышная лотерея смерти