Философия

В думали о Смысле жизни...? Когда наступает момент когда понимаешь? _

Что Смысл жизни В безсмысленности.
... зависит от осведомлённости индивида... кто не желает знать - того нет смысла учить... пусть шьёт от коронавируса маски в гордом презрении к прочим... думаю...
Эльнара Катярова
Лучший ответ
Ну, люди разные.
Я, например, никогда не пойму. По той простой причине, что я смысл этой жизни осуществила.
На следующую намечаю.
Даже смысл всей игры в Мире Земной Жизни уже просматривается.
Юрий Жила
примерно к 55 годам
Nurmash Smailov
Никогда это не понимают, так себя успокаивают, пока не найдут ответа
Антон Тимофеев Дите мое просто живи с этим
Вячеслав Степанов Так интересней))))
Такого вроде не ощущаю...
Кстати, а беЗсмысленность - это плохо?
Mexribon Hakimjonova
Антон Тимофеев Это где то по середине
Антон Тимофеев В отрешенности от этого мира.
Человек создан по образу и подобию Бога и желание жить вечно у него изначально заложено в сердце от сотворения. Когда человек рождается, он думает, что эта жизнь никогда не закончится. Поэтому все мы не очень задумываемся о своих поступках, их последствиях и тем более о смысле жизни.
Но что такое смысл жизни? Бытует мнение, что смысл жизни заключается в том, чтобы построить дом, посадить дерево и воспитать ребёнка и делать еще какие-то добрые дела. Но на самом деле ответ находится в самом вопросе.
Смысл жизни — это просто жить и чтобы эта жизнь никогда не заканчивалась. И это возможно.
А когда человек начинает задумываться о смысле жизни? В основном, когда он теряет что-то очень ценное. Тогда человек останавливается на мгновение и начинает думать: что не так, что нужно изменить, что исправить?
Поэтому очень важно обратиться к тому, кто заложил эту вечность в наше сердце, кто подарил нам эту жизнь, к тому, кто является источником этой жизни — к Творцу.
В Библии сказано: «Ибо Бог так возлюбил этот мир, что пожертвовал Своим единственным Сыном, ради того, чтобы каждый, кто уверует в Него, не погиб, а обрел вечную жизнь».
Поэтому, для того, чтобы жить, необходимо узнать волю Бога, его замысел и участвовать в исполнении его намерений. И тогда смысл жизни будет действительно понятен. Это всегда жить так, как задумал Создатель. Расти духовно и приносить плоды, т. е. приобретать красивые качества: любовь, радость, мир, верность, кротость, великодушие, умение владеть собой. Ставить цели и достигать их, преодолевая все трудности. Дарить тепло и свет другим. И всегда помнить, что жизнь — это самый дивный дар, который мы получили от Творца. И мы можем по достоинству ценить жизнь, наслаждаться ею и быть благодарными за этот подарок всю вечность. Потому что это — замысел Бога, который и является смыслом жизни, для тех, кто верит в Него.