Философия
Все ли подростки думают о смысле жизни?
Скажите, по вашему мнению, всех ли подростков посещают мысли о смысле жизни? О других философских темах? А если выделить нынешних подростков, способны ли они думать об этом?
Пока не окунутся в безумие современной жизни, в молодые подростковые годы лет до 14-15 думаю, каждый задумывается. Потом их захватывает какой-нибудь поток а там уже куда вынесет, времени на это не остаётся. К счастью, не у всех так.
Может зависеть от врождённого свойства души. Если душа от рождения животная или полуживотная, то такие люди могут вообще не понимать о чём речь.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Не знаю, это уже какой то штамп. Но увы большинство нынешних подростков думают лишь о том где достать бухло курево и наркоту. Но невольно всегда задумывался над этим и я пока не сложилась четкое мнение на этот счет, и теперь голова больше забита политической философией...
есть такая тенденция.
у сегодняшних подростков кроме того, что благосостояние лучше чем раньше, так еще и идеология - атеизм, то есть что смысла нет, поэтому они меньше чем раньше задумываются о философских вопросах.
может они и способны, но им не интересно.
но не стоит отчаиваться, атеизм еще не полностью вытеснил христианскую культуру, посмотрим что дальше будет...
Об этом рано или поздно задумается каждый.
я постоянно об этом думаю
не все