Я вообще думаю, что нужно самому, без чужих соплей формировать и укреплять свою личность и мировоззрение. Точнее, наверно, будет сказать, и так часто говорят, соединиться с собой. Мне пришлось очень долго прислушиваться к себе, чтобы почувствовать хоть что-то свое.
Свой смысл я тут афишировать не буду. Ибо это интимно и противоречит установкам нашего общества. Лицемерные собаки тут же налетят исполнять команду на уничтожение.
Философия
Тема затертая но все же. Что думаете о смысле жизни, в чем находите свой смысл жизни и как пришли к этому?
Действительно, тема давно потеряла всякую ценность. На одном только этом проекте этот вопрос задавался уже почти 100 000 раз, представь себе. Почти КАЖДЫЙ новичок считает своим долгом начать с этого вопроса - и думает почему-то, что выглядит оригиналом.
Между тем, ответов на этот вопрос возможен от силы десяток. А их дано - уже больше миллиона. Неужели ты всерьез надеешься, что повторив вопрос, добьешься какого-то НОВОГО ответа?
Ты бы лучше набрал вопрос в синей полосе наверху экрана - и читал себе готовые ответы. Тебе года не хватит на то, чтобы их хотя бы бегло прочитать. И баллы сэкономил бы.
Тимур Преображенский
Ну вот такой я вот идиот. Но если ты решил все таки потратить свою энергию на свое самоутверждение, то возможно в 100 001 раз все таки стоило задать этот вопрос, иначе где бы ты самоутвердился? Но к сожалению ты самоутверждаясь не понял смысла моего вопроса. А зачем!? Правда? Лучше считать других говном, а себя красавчиком, так жить намного легче, правда?
я давно решил для себя что смысл жизни в саморазвитии. пришел к этому изучая разные точки зрения по этмоу поводу, читая илтературу видео статьи и тд
Если вы начали искать смысл жизни, значит вы не удовлетворены собой.)
И это причина навязчивого невроза!
...Который может легко перерасти в ненавязчивую шизу.
))
И это причина навязчивого невроза!
))
Тимур Преображенский
О! да, страшно, запугали, боюсь, боюсь :)), ждал вашего совета и ваших умных мыслей... Где же вы были раньше?
Тимур Преображенский
Ху й через, плече придурок.
В вечной борьбе...
предназначение предмета определяется его формой и наполнением
для предназначения же жизни нужна определенная форма и наполнение (идеями)
жизнь может иметь разные формы, но не всякая форма может помочь проявить потенциал жизни
смысл жизни не просто в самой жизни а в её качестве
чем качественнее жизнь тем больше в ней смысла
мало смысла в том что бы быть червем или страдающим неизлечимо больным прикованным к постели
смысл жизни в процветании в радостях позитивных эмоциях, не в тщете мороке прозябании страданиях
"тот кто ценит жизнь не ровня тому кто её любит
тот кто любит не ровня тому кто ей наслаждается"
а вообще..

Тимур Преображенский
Мой вопрос не о смысле жизни, а о персональном опыте человека который прошел путь.
В любимом деле.
Если честно я сама не до конца разобралась, в чем смысл жизни
Тимур Преображенский
А в чем не разобрались конкретно, что за вопрос остался не решенным?