Философия

Почему так много подростков думают о смерти?? Что за культ?

Aleksandra Zuravljova
Если человек задумывается о смерти - это хорошо, он ищет ответ на вечный вопрос - зачем жить. Этот путь созидательный, он станет хорошим человеком, чужая смерть не будет для него чужой, он не будет убивать. Не знаю про культы. про кино понятно. Но если человек не входит в культ, и если таких людей много ( подростков) , то это значит только одно, они будут лучше нас. Тех, кто им это кино делает, тех, кто по- хамски к ним относится, тех кто по сути наплевал на них. Они закрываются в свой мирок в аморально разложившимся мире. В прошлом очень много примеров, но не в таком количестве. Это мы должны задуматься и помочь, а не прикрываться сатаной, и надоевшими им " умными" нравоучениями.
Юлия Робота В Интернете
Лучший ответ
У молодежи -нет идеалов. Ни Бога, ни Диавола, ни мать, ни отец-не пример. Пустота в душе... почему? Сами виноваты, потому как все от нас пошло... от маловерных и продажных. Все откупаемся от детей с самого рожденния. Вот и получаем... то что получаем.
вообще-то это особенность подросткового возраста - во все времена. Просто сейчас это сталоподогреваться кинематогрфом, анимэ всякими и пр.
Слишком много розовых человечков, не находите?
сатана вводит в заблуждение всю обитаемую землю, а молодые очень хорошая мишень
век такой у нас-век одиночества... а еще всего столько много.. удовольствий, которые хочется испытать, а когда отказываешься понимаешь что не хватаел чего-то в жизни. люди быстро меняются, информация кипит потоком все чужое, трудно найти себя...
Просто есть подростки которые знают что им осталось (больны) не много по этому они говорят об этом только близким что бы им посочусттвовали (лучшие у ходят рано!!!)!!! А есть те которые хотят притворяться, чтобы добиться желанного! А есть и те кто просто этим забовляется ради своей выгоды! А есть те кого жизнь замучила, те кто вошел в неё очень рано, те кто были не готовы к этому!!! Но выживают сильнейшие!
Время такое . .больное . .и влияние западной культуры (эмо, готы и всякая дребедень).
Alice Colins
Вообще, большинсво людей лет до 20-25 подсознательно считают, что будут жить вечно. А про смерть - это переработанный иудаизм. (Готы больше для показухи, истинных готов уже и не осталось, вокруг одни эмеры).