Говоря ваши слова упрощенно:
ПОТОМУ ЧТО, НАКОНЕЦ, МЫ ВОЗВРАЩАЕМСЯ ДОМОЙ!!!
Философия
Почему....и как вы думаете "день смерти лучше рождения" (Екклезист) ?
Nicolae Bulat
Потому,что Душа -частичка Творца,Духовная субстанция,освобождается от животного материального,эгоистичкого не Духовного тела,с 613 желаниями насладиться и т .п,и выходит из тела,как из тюрьмы,где Душа была в заточении,и не могла соединиться со своим исконным корнем и Духовным папа-мама(одно целое...) Творцом-Природой,что одно и тоже,и возвращается Душа домой в Бессмертие и Вечность,как и Творец-Природа.
Потому, что Душа -частичка Творца, Духовная субстанция, освобождается от животного материального, эгоистического не Духовного тела, с 613 желаниями насладиться и т .п, и выходит из тела, как из тюрьмы, где Душа была в заточении, и не могла соединиться со своим исконным корнем и Духовным папа-мама (одно целое... ) Творцом-Природой, что одно и тоже, и возвращается Душа домой в Бессмертие и Вечность, как и Творец-Природа.
Nicolae Bulat
Екклезиаст(Коэлет)-это так звали мудрого царя Соломона(каббалиста по убеждениям,судя по его речам и писаниям...)
После дня смерти ( которой нет, впрочем) есть шанс попасть в мир духовный, а после дня рождения уж здесь, в материальном придется маяться: ( Вернее сказать что день смерти важнее, так как от нашего сознания в момент оставления тела зависит наше будущее.
Если есть начало, будет и конец.
Счастливы познавшие конец начал.
Что лучше: сдать экзамен и закрыть за собой дверь, или войти и брать неизвестный билет?
Неизвестность всегда хуже всего.
Когда человек рождается, то неизвестен его путь по которому он
сделает выбор идти.. . и какова его будет жизнь. .
А когда человек умирает, то каким - бы он путём ни шёл,
всё уже позади, он избавлен от страха перед
земным будущим, которое извечно не стабильно.
смое мучительное для живого, это вечное сомнение и вечный выбор. борьба между плотью и духом
Смерть - конец проблем, конец боли. Говорят же отдохнем на том свете или выспимся на том свете, и тд. А рождение - это начало пути. и кто его знает что там впереди у человека радости - горести, болезни, проблемы, слезы, праздники и будни и тд и тп.
это как сравнить воду и хлеб, и в том и в другом есть своя прелесть, уметь наслождаться каждым моментом вот что лучше))