Это производное Любви.
Кто любит, тот не поступает против любви, совести...
Основные законы описаны в учениях - это заповеди.
Философия
Что такое нравственность? Какие у неё правила, постулаты, что вообще представляет из себя это понятие и как оно выглядит?
Не причиняй другому нежелаемого для себя.
Ценности — это нормы, по которым вы решаете жить. К примеру, вы решили во всем быть честным.
На правах Создателя Бог может устанавливать для людей нормы и ожидать, чтобы их соблюдали
Богу незачем было давать указания на все случаи жизни — он наделил людей совестью, которая служит им советчиком
Нравственность, это прямая противоположность морали, где вторая предполагает радение создавать светлое, а первая несёт отсутствие желания создавать что либо. Именно по этой причине существует такое понятие, как НОРМА морали и нравственности, т. е. того и другого должно быть в меру, чтобы устраивало то или иное сообщество, с теми или иными ценностями.
Духовная составляющая чела, как правила хорошего тона
У каждого народа. в каждую эпоху свои представления, .
Не существует ЕДИНОГО определения нравственности для всего человечества
Нравственность - твой личный свод правил поведения, вместе с сопутствующими действиями и бездействиями.
Правила коммуникации. Выглядит либо, как война, либо, как мир.
Мораль - законы общества, нравственность - законы Божественные. Это если коротко.
Законы морали позволяют выжить индивидуму в социуме прямо сейчас, законы нравственности позволяют выжить обществу в перспективе, не деградировать, а развиваться. Без нравственности не может быть долгосрочного будущего, разве что кратковременные всплески техногенных революций с последующей гибелью создателей от создаваемого.
нравственность это то что тебе лично нравится
Совесть, которая помогает тебе культурно и духовно развиваться, а не деградировать.
Это плохие качества человека, тебе в школе не говорили ?
Нравственность - это мораль, это гуманизм. Например такие душевные качества как доброта и милосердие. Нравственный поступок можно увидеть на примере сочувствия и сострадания, снисходительности. Противоположным является бездуховный (безнравственный) эгоизм и безжалостность, безразличие и тщеславие. Например наглое, невежественное, некультурное и бестактное высказывание или бесцеремонное оскорбление человека или применение физической силы.