Философия
Где искать счастье и как оно выглядит??
Оно нечаянно нагрянет.. . Когда оно придёт - поймёшь сразу...
Во-первых счастье каждый человек понимает по-разному,
всё зависит от запросов человека, большие они маленькие.
А вообще-то счастье всегда с нами, я вчера в этом убедилась,
Подумать только, счастливым можно быть даже от того,
что закончилась болезнь и больше ничего не болит, какое
это счастье не болеть – я вчера весь день была счастлива…
Оказывается совершенно простые вещи, могут дарить
нам минуты счастья и радости…
Надо сначала решить зачем
Оно выглядит так, как вы его себе сами представляете. А искать.... оглянитесь, оно рядом.
Видите ли Sonya понятие счастье, также как и любовь и богатство и прочее у каждого свое. Каждый представляет по своему. Для одного счастье это проснуться утром, поблагодарить Бога за то, что он подарил ему еще один прекрасный, счастливый день жизни, позволил ему его прожить. Для друго - это иметь много денег и он считает, что счастье только в них. И так далее можно примеры приводить бесконечно. Осознание ко всем приходит в разное время и в зависимости от обстоятельств. А к некоторым вообще не приходит, т. к. люди не хотят работать над собой, не хотят развиваться. Очень большое влияние оказывают на человека окружающие его люди. Самое главное Вы должны для себя определиться чего Вы хотите. Если хотите, то можно пообщаться в личку.
Ищи его внутри себя, на сколько ты открыта к нему, на столько и получишь. Когда мир становится другим более ярким и насыщенным, кода ты летаешь, улыбаешься, и хочеться петь, ты посмотри на себя, в свои глаза и ты увидишь, как оно выглядит.
Его не нужно искать... Оно рядом.. .
Счастье - это Ты и все, что с тобой связано.. .
Когда ты это поймешь... Оно станет твоим...
А счастье близко, счастье далеко,
Его найти тудно и легко....
Для начала надо решить что именно нужно для счастья, потом придумать что сделать чтобы его получить, а потом сделать это. Зачем далеко ходить, поищите в себе :)
Счастье выглядит прекрасно. Живет в счастливых мгновениях жизни.
у меня так:
в какомто жизненном аспекте я добилась чего хотела - значит в этой теме я уже счастлива
купили собаку - счастлива
удалось нереально вкусно приготовить тортик - счастлива
и т. д.
в тех темах где еще не добилась того что хочу, - ставлю цель (план) добиваюсь - чтобы и в этой теме чувствовать себя счастливой
купили собаку - счастлива
и т. д.