Так же и думаю. Зачем искать смысл в том, что есть, в том, что имеешь? Это просто есть и смысла не требует. Даже у самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь. Вот и весь смысл.
"В чем смысл розы или облака, проплывающего в небесах? Смысла нет, но какая потрясающая красота! Смысла нет. Река все время течет, и она дает так много радости, что смысла не нужно.
И если бы человек мог жить, не спрашивая о смысле, жить от мгновения к мгновению, прекрасно, блаженно, без всякого объяснения.. . Достаточно просто дышать. Зачем вы спрашиваете, для чего жить? Зачем вы делаете жизнь такой деловой?
Разве не достаточно любви? Нужно ли спрашивать, в чем смысл любви?
И если нет смысла в любви, тогда, конечно, ваша жизнь становится безлюбовной. Вы задаете неправильный вопрос. Любовь достаточна сама по себе; ей не нужен никакой другой смысл, чтобы сделать ее прекрасной, радостной. Птицы поют по утрам.. . в чем тут смысл?
По мне, все существование бессмысленно. И чем больше я становился безмолвным, настроенным на существование, тем яснее становилось, что нет нужды в смысле. ДОСТАТОЧНО ТОГО, ЧТО ЕСТЬ. " (Ошо) .
Философия
"Глупо искать смысл жизни! Смысл жизни в том, чтобы жить."Что думаете по этому поводу?
Смысол ищут только люди подвержанные дипресии, остальные цель своеи жизни и идут к неи.
Правильно, только жить осмысленно
одно другому никак не мешает)
даже если глупо. . почему бы и не поискать?)
согласна совершенно
..может ищут все не смысл жизни.... а пытаются, через изучение процессов собственной жизни, познать Его Замысел.... а насчет, глупо или нет.... мало у нас глупостей, что ли...? какая глупость больше.. . сидеть в ответах.... или искать смысл.... получается.... мы тут, в одной глупости из-за другой....)).. и потом.... с высоты большого значения, любой поступок может казаться глупостью....
Глупо искать смысл жизни! Смысловое содержание жизни в поиске иных "смыслов".
Да, верно.
Это как искать смысл в крашеном заборе. Зачем? Да чтоб покрашено было! :)
"Чем больше думаешь о смысле жизни, тем меньше смысла остаётся в том, что думаешь. "
да, только жить можно по-разному...
Смысл жизни в том, чтобы улугшить самого себя.
cмысл жизни мы создаём сами
Согласна. Смысл жизни в самой жизни.
вы правы. Не нужно думать о смысле жизни, т. к. он нам неизвестен. Нужно жить, и радоваться каждому прожитому дню. Любить тех, кто рядом, беречь их и ценить.
Глупо думать что можешь изменить конечный результат жизни нахватав побольше счастья.
Совершенно согласен. Поиск смысла жизни весьма мешает жить...