Смысл.. . иногда смысл в самой жизни, в ее маленьких и больших радостях в ее жизненной "зебре"... сам принципиальный смысл заложен в Человеке.. . его деяниях и его отношению к своей жизни.. .
Смысл жизни имеет многоуровневый компонент - во первый жизнь как субъекта общества, жизнь самого общества, а значить и личности... человек кроме всего житель Мира - все эти три компоненты несколько разные, в то же время составляющие.. . Причиной создания человека явилась потребность планеты в энергоносителе, поставщике в определённые точки поверхности энергий определённого качества. Человек принимает энергию от иерархической Системы, перерабатывает её и часть отдаёт Земле, а часть возвращает назад Системе. Переработка энергий ведётся через процессы, одновременно совершенствующие его душу. Все три задачи связаны в едином конгломерате действий человека. Человек – существо социальное, живёт сообществами и находит Человечество – это дальнейшая форма эволюционирования Земли.. .
Поэтому задача человека познать себя и Мир... это и есть смыслом Человека и его жизни...
Философия
Вот всё таки, а в чём смысл жизни? Отвечайте пожалуйста. Мне интересно какие у вас есть точки зрения
Seleaqin Anatolii
сложно
В эмоциях, ощущениях, чувствах, переживаниях... приходящих изо дня в день!
Ради эмоций мы и живем...

В праведности .От неё всем хорошо
Выходите на мою страничку в Яндексе через http://video.yandex.ru/users/maknifed/view/3/ она вся этому вопросу посвящена.
У каждого свой смысл жизни. И зависит он от многих факторов: возраста, семейного положения, финансового состояния и др.
в поиске
У меня нет смысла жизни! Но читайте http://yandex.ru/yandsearch?text=в+чём+смысл+жизни&clid=1570784&lr=23
Смысл жизни в самой жизни.
В обмене веществ. В воспроизводстве структуры. Просто определите понятие "жизнь". Что оно означает? Если исследователя известно значение термина, известен и смысл. Живыми называются такие, и только такие, материальные тела, ктр. способны воспроизводить свою структуру и потреблять вещество извне.